Миссия в молодежном служении РЦХВЕ

Молодёжное служение

С 13 по 22 июля в рамках молодежного проекта «Лето благовестия» состоялась международная миссионерская поездка в Сербию. Этот проект родился в 2012 году в Кемеровской области, как ответ на призыв начальствующего епископа РЦХВЕ Эдуарда Анатольевича Грабовенко о достижении Евангелием всех жителей нашей страны. 

На протяжении четырех лет молодежное служение Западно-Сибирского регионального объединения церквей РЦХВЕ при поддержке епископа Андрея Александровича Хорощенко и пасторского совета вдохновляют молодежь проповедовать Божье Слово в поселках и городах во время летних каникул, используя дары и таланты и помогая поместным церквям развиваться в миссии и благовестии. 

За это время появился хороший опыт, который в этом году было решено реализовать за пределами России. Еще год назад идея поехать за рубеж с целью проповедовать Евангелие в сотрудничестве с молодежью из других стран казалась фантастической, но благодаря нашему Господу такая поездка стала возможной! Идея была реализована силами сборной команды верующих из церквей Кемеровской и Калининградской областей. Во время путешествия нам удалось познакомиться, построить отношения и начать сотрудничество с организаторами молодежных слетов в Польше и Сербии. Мы провели неделю в небольшом городе Рума в Сербии, где послужили и поддержали церковь. Команда посетила исторические и культурные центры Европы. Сегодня мы начинаем мечтать о подобных совместных проектах в Швеции, Германии, Чехии, на Кубе, а также о продолжении работы в Польше и Сербии, где у нас появились хорошие друзья. 

Верю, что последние слова Иисуса Христа Своим ученикам, записанные в книге Деяния, в 1-й главе, 8-м стихе, сегодня становятся для нас направлением, побуждением к действию и призывом, что пришло время идти до края земли и быть свидетелями Его славы и силы. Хочу выразить огромную благодарность всем, кто молился и поддерживал нас, кто верил и доверял Его голосу и водительству! Особенная благодарность пастору церкви «Эммануил» г. Калининграда Андрею Михайловичу Никитину, который не просто поддержал и предоставил все необходимое для поездки, но разделил с нами видение, стал частью нашей команды и вместе с нами мечтает о развитии этого направления в служении! Да благословит нас всех Господь! 

Павел Корякин 

Координатор молодежного служения в Сибирском федеральном округе

Отчетное видео о первой поездке команды «Лето благовестия – международная миссия» в Сербию: https://vk.com/letoblagovestia?z=video26090156_456239023%2Fe20e2155eab8ad6609 

(Использован саундтрек группы Newsboys «We believe», который был честно куплен в iTunesStore. Мы уважаем творчество и труд этих талантливых ребят.)

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.