Молодежный фонд «Свет Пробуждения» помог школьникам подготовиться к новому учебному году

Молодёжное служение

Ежегодно молодежный фонд социальных инициатив «Свет Пробуждения» города Барнаула участвует во всероссийской акции «Соберем ребенка в школу». Цель акции помочь детям из малообеспеченных и неполных семей, детям-инвалидам, сиротам собраться в школу.

Вот и в этом году 50 школьников из центра социальной защиты Железнодорожного района г. Барнаула получили в подарок школьную форму и школьные принадлежности.

Кроме этого, участники акции устроили театрализованный праздник для младших школьников, их родителей, бабушек и дедушек – жителей Локомотивного микросовета г. Барнаула, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Здравствуй, школа!» – с этих слов начался праздник. Сказочные герои помогали детям найти сокровища: любовь, радость, послушание, здоровье. На каждом этапе были свои задания. Вот где дети узнали, что такое командный дух! И каким интересным оказался финал: каждому ребенку вручили пакет со школьной формой и школьными принадлежностями. В веселом хороводе закружились все. Праздник достиг цели. От счастья светились лица организаторов, добровольцев фонда. Братья и сестры барнаульской церкви «Свет Пробуждения», которые и подарили детям праздник, сумели через веселые игры и конкурсы рассказать о ценностях, гораздо более важных, чем материальные вещи: о надежде, вере, любви и радости.

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.