Молодежный «Год для Иисуса» в Асбесте

Молодёжное служение

АСБЕСТ – Молодые люди 18 лет и старше, устремленные к совершенствованию духовной жизни и росту в служении, становятся участниками проекта, соглашаются с его правилами и посвящают один год своей жизни для обучения и служения в составе команды МГДИ. По завершении курса МГДИ участники возвращаются в свои церкви.

ЗАЧЕМ?

Во-первых, ребята переживут процесс социализации в христианском окружении под присмотром опытных наставников, получат бесценный опыт построения командных отношений, научатся взаимодействовать с другими служителями и преодолевать коммуникативные барьеры.

Подобный опыт незаменим после окончания школы, перед поступлением в ВУЗы. Оказавшись вдалеке до дома и родной церкви, погруженные в мирское общество, молодые христиане сталкиваются с травмирующими событиями, способными повлиять на их веру. Проект МГДИ готовит их к полноценной самостоятельной жизни без утраты духовности, тренирует их для победоносной жизни во Христе Иисусе.

Во-вторых, участники проекта получат базовое богословское знание: в свободные от миссионерских поездок дни будет организовано изучение Священного Писания продолжительностью три часа ежедневно. Вместе с лучшими учителями нашего региона участники проекта углубятся в библейское учение.

В-третьих, молодые люди приобретут навыки практического служения. Ежедневное участие в церковной работе, краткосрочные и длительные миссионерские поездки, участие в организации богослужений, конференций, загородных лагерей и евангелизаций подготовит их к любой духовной работе и научит любить служение. В свои церкви они вернутся с богатым арсеналом актуальных умений.

КАК?

В Свердловской области проект расположится на площадке «Асбестовской городской церкви «Любовь Христа». Под проект выделяется офис в Доме молитвы. Здесь же будет организовано питание. Размещение для проживания планируется осуществить в арендованных квартирах в непосредственной близости к Дому молитвы. 

РЕЗУЛЬТАТ

После проекта ребята смогут:

  • Эффективно управлять своим временем;
  • Грамотно распоряжаться финансами;
  • Искренне и страстно молиться;
  • Самостоятельно исследовать тексты Писания;
  • Уверенно свидетельствовать о Христе;
  • Уважать старших и оказывать милосердие слабым;
  • Работать и осуществлять хозяйственную деятельность;
  • Самостоятельно готовить пищу и обеспечивать свои естественные потребности;
  • Пылко поклоняться Богу;
  • Использовать сферу своей одарённости;
  • Понимать других и работать в команде.

ЗАПИСЬ

В проект принимаются кандидаты после подачи заполненного заявления и рекомендаций, личного собеседования и решения совета проекта. Совет оставляет за собой право отказать без объяснения причин. Документы необходимо послать до 30 июня по электронной почте (см. контакты ниже). После подачи документов кандидату назначается время и способ собеседования.

Контакты для справок и подачи заявлений

Алексей Валентинович Кобелев, старший пресвитер Уральского объединения церквей по Свердловской области, тел.: 89222982938, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Максим Малышев, координатор проекта МГДИ 2018 тел.: 89221729915, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наталья Логинова, секретарь Уральского объединения церквей тел.: 89221726852, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Организатор: Местная религиозная организация Асбестовская городская церковь «Любовь Христа» христиан веры евангельской г. Асбеста Свердловской области http://www.asbestchurch.org/ 

Подать заявление

 

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.