Вышла из печати книга Ивана Боричевского «Благородное призвание» об организации служения волонтёров

2018 год объявлен в России годом добровольцев (волонтёров). С 1 мая вступили в силу поправки, позволяющие не только священнослужителям, но и любым сотрудникам церквей выполнять служение добровольцев.

Меньше месяца назад, были внесены поправки в Налоговый кодекс, освободившие церкви и волонтёров от уплаты налогов за пособия. Эти нововведения, по словам автора книги, руководителя администрации начальствующего епископа Российской Церкви христиан веры евангельской Ивана Боричевского, побудили его поделиться практическими рекомендациями по организации служения волонтёров и его правовому регулированию.

В книге «Благородное призвание» автор подробно рассказывает, как организовать волонтёрское служение, как священнослужителям на законных основаниях получать пособия, необлагаемые налогом, как оказывать помощь людям с разными зависимостями, как заниматься добровольческой работой и не нарушить закон, как различать добровольческую и миссионерскую деятельность. В книге собраны образцы документов для волонтёрской работы религиозных объединений, дана справочная информация.

Адвокаты Анатолий Пчелинцев и Инна Загребина оказали консультационную помощь и предоставили документы, которые вошли в пособие. Книга будет интересна священнослужителям, волонтёрам и руководителям благотворительных служений разных конфессий, юристам, бухгалтерам, администраторам, студентам светских и духовных учебных заведений, а также всем, кто интересуется вопросами волонтёрства.

Чтобы заказать книгу, напишите по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.