13 ноября 2022 года — день молитвы о сиротах

Молитва о России

Альянс инициатив «Россия без сирот» при поддержке христианских церквей и социально ориентированных некоммерческих организаций 13 ноября 2022 года проводит День молитвы о сиротах.

Традиционно День молитвы о сиротах отмечается во второе воскресенье ноября. В этом году организаторы обращают особое внимание на важность молитвы о сиротах и вдовах в соответствии с отрывком из Св. Писания, который гласит: «Научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетённого, защищайте сироту, вступайтесь за вдову» (Книга пророка Исайи, глава 1, стих 17)

13 ноября 2022 года на церковных собраниях общины РЦХВЕ будут возносить молитвы о сиротах и вдовах, семьях оказавшихся в тяжёлых жизненных обстоятельствах. Будем молиться за приёмных родителей и волонтёров, которые помогают сиротам и вдовам.

Поддержка социально незащищённых семей, матерей-одиночек, детей, оставшихся без попечения родителей, является важной частью жизни любого верующего человека и показателем здоровья общества. Вот почему в этот день многие церкви по всей России и других странах мира поднимают свой голос о судьбах вдов и сирот. В преддверии дня молитвы волонтёры, христианские миссии, социально ориентированные некоммерческие организации устраивают благотворительные акции, которые направлены на адресную помощь социально незащищённым граждан.

#РЦХВЕ #деньмолитвыосиротах #россиябезсирот

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.