Пост Даниила. 14 января, вторник (день 2)

Пост Даниила

Пост Даниила
13 января–2 февраля 2020 года

14 января, вторник (день 2)

Думай

Время поста — это жертва, которая потребует серьезных усилий воли и посвящения. Спаситель Иисус Христос пожертвовал Своей жизнью ради нашей свободы от греха.
Чем мы готовы жертвовать, чтобы быть учениками Христа? Насколько мы зависим от Него, насколько решительно следуем за Ним? Иисус призывает подумать о цене ученичества. Сейчас у нас есть хорошая возможность для этого. Пусть этот пост в начале года станет проверкой, насколько здоровые и близкие у каждого из нас отношения с Иисусом.

Читай

Евангелие от Луки, глава 14, стихи 25–33

Молись

Молитва о Российской Церкви христиан веры евангельской
Открытие новых церквей и подготовка миссионеров

«И как проповедовать, если не будут посланы? Как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!» (Рим. 10:15)

Сегодня молимся за открытие новых церквей, миссионерских центров, подготовку евангелистов и пасторов-миссионеров

Заместитель начальствующего епископа РЦХВЕ в Сибирском федеральном округе, пастор «Церкви на Камне» (Новокузнецк) Андрей Хорощенко:

  • Молитесь за открытие новых церквей: это повеление Иисуса Христа, чтобы мы шли до края земли и проповедовали.
  • Молитесь за духовную зрелость каждого верующего и осознание того, что Иисус Христос хочет через нас прикоснуться к людям, не знающим Его.
  • Молитесь за подготовку верующих к этому труду, через миссионерские центры, школы, обучающие программы.
  • Молитесь, чтобы возрастали служители, чтобы они смело проповедовали Евангелие Иисуса Христа.

Во всём этом есть огромная необходимость. Да благословит вас Господь и поможет вам жить в любви и мире!


Делай

Вы, наверное, уже решили, от чего откажетесь во время поста? Если нет, то поразмышляйте, от чего вы воздержитесь: от сладкой или мясной пищи, развлечений, интернета, любимых сериалов… Молитесь, чтобы Бог показал вам ту жертву, которая угодна Ему. Запишите своё обязательство и поделитесь с другом.
Заведите дневник поста и молитвы и записывайте в него свои молитвенные размышления, просьбы, вопросы Богу и ответы на них. И, конечно, благодарности.

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.