19 января, воскресенье (день 7). Молитва за молодежное служение РЦХВЕ

Пост Даниила

Пост Даниила
13 января–2 февраля 2020 года

19 января, воскресенье (день 7)

Читай

Книга пророка Даниила, глава 1, стихи 4–19,
глава 2, стихи 20–23

Думай

Бог открывает глубокое и сокровенное. Но чтобы увидеть его, нужны глубокие и сокровенные отношения с Ним — жертвенность, жажда познания истины, любовь к Спасителю и готовность идти за Ним, куда бы Он ни повелел. Даниил проявил все это задолго до того, как Бог открыл ему глубокое и сокровенное.
Наставленный в вере он с детства знал своего Бога близко и прожил жизнь, задуманную для него Богом. К концу своей жизни Даниил имел большое влияние, которое длилось на протяжении правления трех царей, вавилонских и персидских. Его пример — сильная иллюстрация того, что может произойти, когда человек верно следует за Богом, проявляя силу характера и смелость.

Молись

«Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится». (Пр. 22:6)

Молитва за молодежное служение РЦХВЕ, служителей и молодежь, за развитие проекта «Молодежный год для Иисуса», молодёжный слёт PASSWORD2020 и другие молодежные проекты.

Молитвенные просьбы руководителя молодежного служения РЦХВЕ Александра Худякова:

Молитесь за молодежных пасторов и лидеров, чтобы Бог дал им мудрости, понимания, как достичь Евангелием неверующую молодежь, особенно в больших городах.
Молитесь, чтобы в каждой церкви было молодежное служение, чтобы молодежь в церкви была активна, поддерживала и участвовала в служении поместной церкви.
Молитесь, чтобы во всех региональных объединениях РЦХВЕ были молодежные координаторы.
Молитесь о слете PASSWORD, чтобы Бог помог в подготовке и проведении слета, чтобы Он явил Свою силу и славу, чтобы молодые люди отдохнули и наполнились страстным желанием служить Богу.
Молитесь за проект «Молодежный год дли Иисуса», чтобы этот проект стартовал в других городах. Сейчас есть две команды, но желающих очень много. Молитесь, чтоб мы могли дать возможность каждому молодому человеку войти в своё призвание.

Благодарю Бога, что Он побуждает молодых людей посвящать себя Богу, служить Ему и людям.

Делай

Сегодня в 22:00 по местному времени присоединяйтесь к молодежи РЦХВЕ в молитве за нашу страну и молодежь.

С 2016 года каждый день в 22:00 по местному времени молодые люди, где бы они не находились, возносят ходатайственные молитвы за свои города, страну и за молодёжь России.

В знак участия на своей странице в соцсетях поставьте хештег #россиямолюсь

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.