20 января, понедельник (день 8). Молитва за детское и подростковое служение

Пост Даниила

Пост Даниила
13 января–2 февраля 2020 года

20 января, понедельник (день 8)

Молись

Молитва за детское и подростковое служение, развитие воскресных школ, за детских и подростковых служителей в церквях и координаторов детского служения в региональных объединениях

«Чтобы знал грядущий род, дети, которые родятся, и чтобы они в свое время возвещали своим детям, — возлагать надежду свою на Бога и не забывать дел Божиих, и хранить заповеди Его». (Пс. 77:5–7)

Молитвенные просьбы руководителя детского служения РЦХВЕ Валентины Фёдоровой:

Молитесь о всех детях и подростках в церквях: чтобы они пережили личную встречу со Христом.
Молитесь, чтобы детские служители понимали важность служения и свою ответственность перед Господом.
Молитесь, чтобы детские служители имели видение для воскресных школ, понимали, как заложить прочное духовное основание в сердцах детей и подростков.
Молитесь о координаторах служения: чтобы поднимались лидеры детского служения в каждом региональном объединении.
Молитесь о родителях, чтобы они приняли ответственность за духовное воспитание детей.

Читай

Псалом 5, стих 4
Псалом 26, стихи 7, 8, 13, 14
Псалом 61, стихи 2, 3, 9

Думай

В ритме жизни мы все время в спешке, чем бы мы ни занимались — едем ли мы на работу, общаемся ли с друзьями, или проводим время с близкими. Даже детей воспитываем на бегу…

Беда в том, что привыкая к такому ритму, мы начинаем торопиться в минуты общения с Богом. Ждем, что Бог ответит на молитвы сразу, как только они слетят с наших уст. Бог всегда внимателен к нашим молитвам, но Он действует в соответствии со Своим пониманием времени, и оно всегда правильное.

Пусть и пост ваш не будет наскоро! Эти три недели поста — хорошая возможность попрактиковать то, о чем говорится в псалмах Давида: ожидайте Бога и доверьтесь Ему. Пока мы ожидаем, Он учит нас духовной дисциплине смирения перед Ним.

Делай

Чтобы задать ритм на предстоящую неделю, проведите вечер понедельника в кругу семьи. Вместе с детьми почитайте Библию и помолитесь, чтобы Бог благословил новую неделю. Или все вместе сходите в церковь на молитву, если ваша церковь ежедневно собирается вместе в дни поста.

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.