Новый фильм проекта LUMO «Свет миру» готов к показам в рождественские праздники

В России

РЕСУРСЫ ДЛЯ БЛАГОВЕСТИЯ – Евангельские церкви получили ещё один ресурс для благовестия. Фильм о событиях первого Рождества «Свет миру» создан на основе фильмов проекта LUMO по четырём евангелиям. Его продолжительность 60 минут.

Создатели фильма рассказали библейскую историю с помощью видеоматериалов, отснятых на Ближнем Востоке и озвученных на разные языки мира. Предварительно они провели много исследований, чтобы изобразить события исторически и библейски точно.

Для работы над фильмами по четырём евангелиям был приглашен известный британский режиссер Дэвид Бэтти, который уже интересовался библейской тематикой и снял на эту тему документальные фильмы, успешно показанные на исторических телеканалах.

Особенность всех четырёх частей в том, что истории, рассказанные евангелистами, показаны в видео формате без художественной интерпретации, только как иллюстрации к библейскому тексту. Мы просто смотрим на экране то, что читаем в Библии. Текст читает один рассказчик. Актёры, которые говорят на родном языке Иисуса, не добавляют собственных интонаций. Таким образом, Библия сама обращается к каждому сердцу.

Показ фильма будет большим подарком как для верующих, так и всех, кто интересуется историческими событиями, в частности как они описаны в Библии.

Информация о фильме:
https://plus.kinopoisk.ru/film/820919/

Фрагменты фильмов по четырём евангелиям смотрите на канале Евангелие | LUMO Project  

В помощь всем, кто организует показ в церкви, созданы макеты билетов, флаеров, и постеров.

Если вы планируете показы фильма «Свет миру», пожалуйста, заполните анкету, и вы получите ссылку для скачивания фильма.

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.