Ростовская церковь «Христа Спасителя» отметила день рождения

В России

РОСТОВ-НА-ДОНУ – 31 марта состоялось торжественное богослужение, приуроченное к 26-летию церкви в Ростове-на-Дону.

Празднование дня рождения церкви «Христа Спасителя» — событие, которое ежегодно объединяет в ростовском храме верующих из разных церквей и городов. В этом году с поздравлениями и добрыми пожеланиями верующим выступили гости из евангельских общин и миссий Ростова, Ростовской области, Краснодарского края.

Президент Некоммерческой организации «Ассоциация Христианских Церквей и Организаций по Духовному просвещению», пастор Леонид Филиппов сравнил ростовскую церковь-именинницу с большим кораблем, который как Ноев ковчег спасает людей от духовной гибели.

Насыщенная творческая программа была подготовлена группой прославления, детским и танцевальным служениями церкви.

В своей проповеди старший пастор церкви «Христа Спасителя», епископ Владимир Хвалов говорил о том, почему каждому христианину важно быть воцерковленным. «От того, как ты относишься к церкви, во многом зависит твоя встреча Господом. Церковь — это Божья семья, в которую просто так не попадешь. Бог помещает в нее всех рожденных свыше христиан», — отметил епископ.

Также по церковной традиции, на праздновании дня рождения состоялось важное священнодействие — рукоположение. На этот раз в сан пастора был рукоположен служитель Михаил Толпинский. Он будет совершать свой пасторский труд в г. Батайске.

Медиаслужение МРОХВЕ Церковь «Христа Спасителя»
г. Ростов-на-Дону

hristos.ru

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.