Встреча участников иудео-христианского диалога с послом государства Израиль

В России

МОСКВА – 18 июля полномочный и чрезвычайный посол государства Израиль в России г-н Гарри Корен принимал в своей резиденции участников иудео-христианского диалога в России и руководство Российского еврейского конгресса. Об этом сообщила в Твиттере пресс-служба посольства Израиля. @IsraelinRussia

Во время обеда, который г-н Корен дал в честь евангельских христиан России, он отметил особую роль евангельской церкви в построении новых доверительных отношений с еврейской общиной России. В своей речи он сказал о возможности трансляции молитвенных марафонов, которые проходят и в нашей стране, по русскоязычному государственному телеканалу Израиля: «Мы верим, трансляция всемирных молитвенных марафонов может изменить отношения евреев и христиан по всему миру. Спасибо за ваше согласие быть частью этой большой Божьей работы».

Церковь «Новый завет» г. Дзержинского и московская Церковь большого города участвуют в работе иудео-христианского диалога и в течение нескольких лет принимают у себя межцерковную молитву за Израиль. На встрече с послом церкви представлял старший пастор Иван Боричевский.

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.