Обращение руководителя социального служения РЦХВЕ Василия Евчика в связи с декадой инвалидов

В России

«Я был глазами слепому и ногами хромому» (Иов 29:15). Люди с ограниченными физическими возможностями были во все времена, в том числе, и во время жизни Иисуса на земле.

Он обращал особенное внимание на них: служил им, давал им больше, чем просто заботу – Он давал им исцеление: «И приступило к Нему множество народа, имея с собою хромых, слепых, немых, увечных и иных многих, и повергли их к ногам Иисусовым; и Он исцелил их» (Мф. 15:30).

Ежегодно в начале декабря в России проводится декада инвалидов. Мероприятия, приуроченные к Международному дню людей с ограниченными физическими возможностями, призваны напоминать нам о том, что рядом живут люди, страдающие от недугов и болезней, нуждающиеся в нашей помощи и социальной защите. Господь любит и ценит этих людей точно так же, как и всех других. Государство старается уделять внимание людям этой категории, но и мы – Церковь – не должны оставаться в стороне. Бог призывает нас оказывать милосердие: «О, человек! сказано тебе, что – добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим» (Мих. 6:8).

Служение людям больным, немощным, имеющим физические ограничения – это особая привилегия для церкви. Дорогие служители, братья, сестры, давайте использовать то, что Бог дает нам. Мы можем в декаду инвалидов послужить людям с ограниченными возможностями. Не все люди, имеющие физические проблемы, придут в церковь, не все получат исцеление от Господа, но мы можем сделать для них несравненно больше – указать на Спасителя, который может стать центром их жизни, дать им надежду на вечную жизнь в Его Царстве. Я верю, что это служение будет большим благословением в расширении Царства Божьего!

Дорогой брат, сестра, если у тебя есть физическая проблема, если у тебя ограничены физические возможности – не отчаивайся, помни, что Господь любит и ценит тебя, и ты надобен Ему даже в состоянии болезни! У тебя проблемы со здоровьем, но твой дух здоров и силен, когда ты в Господе. Да, может быть, ты не можешь что-то делать физически, но зато можешь ходатайствовать в молитве о своей церкви, о своих родных, обо всем мире. Ты можешь в молитве исполнять волю Божью, можешь и других подкреплять словом любви, наставления и ободрения. Ты можешь служить Господу, а это придаст тебе силы идти по жизни вместе с Христом. Будь благодарен, что Бог через твое покаяние назвал тебя Своим сыном или дочерью, даровал милость, и ты можешь находиться у Его ног!

С уважением,
Василий Евчик, руководитель социального служения РЦХВЕ

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.