Поздравление Василия Евчика с праздником Пасхи

В России

В светлый Праздник Христова Воскресения приветствую вас, братья и сестры, ваших  родных и близких вечно живыми словами: Христос Воскрес!  Эти чудесные слова  звучат радостной вестью для христиан  всех стран и народностей! Они  выражают торжество Божьей  любви, а также  веры и надежды на наше воскресение.

Праздник Пасхи является величайшим днем в истории человечества. То, что это событие упоминается во всех четырех Евангелиях, указывает на его значимость. В Евангелии от Луки написано: «В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними  некоторые другие; но нашли камень отваленным от гроба. И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса. Когда же недоумевали они о сем, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих. И когда они были в страхе и наклонили лица [свои] к земле, сказали им: что вы ищете живого между мертвыми? Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее, сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть» (24:1-7). 

Господь Иисус Христос умер на кресте за тебя и меня,   за наши грехи и, оправдав нас перед Богом,  воскрес из мертвых: «Христос умер на кресте за грехи наши и воскрес для оправдания нашего» (Римлянам 4:25).  Страдания и смерть Христа – цена нашего искупления, Его Воскресение – гарантия нашей Вечности с Ним. Мы верим, что придет время, когда каждый из нас предстанет перед  Богом, чтобы  дать отчет о прожитой жизни, ведь наша жизнь на Земле – это только подготовка к Вечности. Он придет второй раз за Своей Церковью, как написано:  «мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем» (1 Фес.4:16-17). Будем же готовить себя к встрече с Христом! 

В светлый праздник Пасхи желаю вам  всегда твердо стоять на основании Христа!  Трудиться и распространять своей жизнью, словами и делами весть о Его Воскресении, о Его славе!   Будем всегда помнить, что Христос – Божий Сын – восторжествовал над смертью, подарив нам победу! Пусть Его жизнь, смерть и воскресение принесут нам победу над трудностями, укрепят в вере, просветят сердца наши благодатью Духа Святого, чтобы радостно и безбоязненно жить на земле в ожидании исполнения великих Божьих обетований!  Пусть сила Божья, которая воскресила Христа из мертвых, наполняет и преображает нашу жизнь! Любви, мира, надежды и веры всем нам, нашим родным и близким! 

Христос воскрес! Воистину воскрес!

С уважением, 
заместитель начальствующего епископа
Российской церкви ХВЕ                                      
В.И.Евчик

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.