Юбилей церкви «Благодать» в Калуге

В России

19 и 20 сентября 2015 года в церкви «Благодать» г. Калуги проходила конференция, посвященная 20-ой годовщине ее основания.

Начало было положено в 1995 году, когда пастор Григорий Тропец с супругой Ольгой получили призвание от Бога служить в Калуге.

Прошло 20 лет. В эти дни храм был переполнен людьми, пришедшими воздать славу Богу за церковь, которую Он создал. 

Поздравить народ Божий в Калуге приехали пасторы и верующие церквей Калужской области, а также гости из ближнего и дальнего зарубежья. 

В празднике приняли участие Божьи служители: Сергей Павлович Цвор, епископ Объединенной Церкви ХВЕ Белоруссии, Олег Иванович Акуленко, старший пастор церкви «Благодать» г. Минска, гости из Миннесоты – пастор Джим с супругой, а также Терри Андерсон и Стью Мартин).

Поздравить церковь «Благодать» с юбилеем пришли служители разных церквей и деноминаций Калуги и Калужской области. Все они говорили об открытости и дружелюбии церкви «Благодать» и о Божьей любви, которая всегда пребывает в ней.

Церковь поздравили представители власти города и области, которые обратили внимание на большую социальную работу, которую ведет все эти годы церковь «Благодать», помогая людям, попавшим в трудные жизненные ситуации. В продолжение этой темы свои поздравления передали директора детских домов, которые благодарили прихожан церкви за всестороннюю помощь детям-сиротам.

В воскресенье для прихожан церкви было зачитано поздравление начальствующего епископа РЦХВЕ Эдуарда Анатольевича Грабовенко.

Кроме официальной части, в эти дни была представлена духовная программа. Музыкальные группы церкви, сменяя друг друга, вели народ в прославлении и поклонении Господу. А пение хоров создало особую атмосферу благоговения и Божьего присутствия. Хор калужской церкви «Благодать» торжественно пел во славу Господа. Сменивший его молодежный хор минской церкви «Благодать» создал особую атмосферу праздника. Хочется сказать минчанам особые слова благодарности, ведь они ехали всю ночь на автобусе в Калугу, чтобы принять участие в празднике пред лицом Господа.

Каждое богослужение (а их было шесть) заканчивалось помазанным Божьим Словом и горячими молитвами. Бог давал покаяние людям, обновление взаимоотношений с Ним и народ исполнялся Духом Святым. Слава Господу!

Все участники конференции совершили особые молитвы о благословении Калуги, Калужской области и о Божьей милости для всей России.

Да будет всегда прославлено в церкви «Благодать» имя Господа Иисуса Христа и церковь возрастает духовно и количественно.

РЦХВЕ по материалам информационного служения церкви «Благодать»

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.