Наставление и Божье благословение получили участники региональной конференции церквей ХВЕ в Карелии

В РЦХВЕ

8 мая 2016 года в помещении церкви христиан веры евангельской села Эссойла Республики Карелия прошла очередная, ставшая уже доброй традицией, весенняя региональная конференция, в которой приняли участие братья и сестры церквей ХВЕ из трех районов. Некоторым из них пришлось преодолеть расстояние более 100 километров. Всего собралось 70 человек.  

Конференцию открыл общей молитвой пастор эссойльской церкви «Новая жизнь» Александр Шестипалов. Группы прославления исполнили несколько гимнов во славу Господа. Затем выступили пасторы и служители поместных церквей.

Темой нынешней конференции стал стих из 2 послания Коринфянам 13:13 «…И общение Духа Святого со всеми вами Аминь». В проповедях отмечалось, что партнерство с Духом Святым для каждого верующего во все времена было и остается главным приоритетом в служении любого уровня.  

Братья и сестры свидетельствовали о славе Божьей в их жизни подтверждая, что Господь жив и «слово Божие живо и действенно…». Такие конференции проводятся дважды в год не случайно, а намеренно, чтобы каждый присутствующий получил наставление и Божье благословение для служения на весь текущий год.                                                                             

В проведении подобных конференций христиане многих церквей видят цель Господа в их объединении для совместной работы, которой является жатва последних дней. Единство сейчас достигается через взаимное общение верующих друг с другом и налаживание личных связей.                                                                         

В заключение служители и пасторы помолились друг за друга и благословили всех присутствующих. Вечером все разъехались по своим церквям с хорошим  настроем на исполнение намеченных в 2016 году планов.     

Анатолий Кукушкин

РЦХВЕ по материалам церкви ХВЕ «Новая жизнь» с. Эссойла

 

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.