Проповедь Евангелия – главная задача евангельской церкви

В России

Духовная потребность людей гораздо выше, чем мы можем себе представить. Только у Ассамблей Божьих в десять раз больше приходов, чем ресторанов Макдональдс. Но «Бог никогда не довольствуется существующим положением вещей», – заметил заместитель главы Ассамблей Божьих США Элтон Гаррисон, чью проповедь можно было услышать в Перми в минувшие выходные. 

С 9 по 11 сентября в Перми прошла всероссийская конференция РЦХВЕ и празднование 25-летия евангельской церкви «Новый Завет». На конференцию приехало 450 иногородних участников, из них 85 пасторов.

Церковь «Новый Завет» открыта в Перми в 1991 году служителями Эдуардом Грабовенко, Павлом Худа, Сергеем Мельничуком и Андреем Мироновым. Преемственность церкви «Новый Завет» следует от церкви «Вефиль» села Глееватка Криворожского района Днепропетровской области Украинской ССР. Церковь входила в Союз христиан веры евангельской (ныне Российская Церковь христиан веры евангельской). Евангельская церковь «Новый Завет» – это собрание 4500 верующих в Перми, Башкирии, Татарстане, Москве и Санкт-Петербурге.

На конференции служили начальствующий епископ РЦХВЕ Эдуард Грабовенко, епископ, старший пастор церкви «Еммануил» в Пскове Николай Залуцкий, старший пастор церкви «Благодать Иисуса Христа» в Волгограде Алексей Руденький, евангелист Майкл Френч, пастор церкви «Новая Жизнь» (г. Колорадо-Спрингз) Риаан Хейнз, старший пастор церкви Evangel в г. Монтгомери, шт. Алабама Майкл Риппи.

Лейтмотивом конференции стало место Священного Писания Псалом 118:105: «Слово Твоё – светильник ноге моей и свет стезе моей». Спикеры конференции отмечали важность духовного просвещения, что невозможно без Библии.

«Библия – это вечное богатство, которое Бог подарил нам», – отметил епископ Николай Залуцкий. 

«Слово Божье не бывает тщетным. Поэтому проповедуйте его, размышляйте о нём, научите ему всех, кого можете», – поделился советом пастор Майкл Риппи. 

В приоритете РЦХВЕ остаются евангелизационные и просветительские проекты, такие как «Год для Иисуса», способные повлиять на духовное возрождение России.

«Сила Слова Божьего в наших устах изменяет нации, – проповедовал евангелист Майкл Френч. – Бог любит Россию. Он поднял в вашей стране сильную церковь, чтобы через неё благословлять другие народы».

Видеозаписи служений конференции смотрите на канале YouTube

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.