Конференция, приуроченная к 22-летию церкви «Источник Жизни», прошла в Сыктывкаре

В РЦХВЕ

С 26 по 28 мая в Сыктывкаре проходила конференция «С любовью к Богу и к людям», приуроченная к 22-летию церкви «Источник Жизни». Дни были насыщенными: шесть служений, три мастер-класса главных спикеров и экскурсия на строящийся храм церкви.

В первый день конференции прихожанам и гостям церкви служил епископ Павел Желноваков. Павел Иванович поделился евангельской историей о том, как ученики Иисуса поймали множество рыбы, послушавшись Его. На основе этой истории служитель привел пять уроков, которые можно применить в жизни.

На утро следующего дня спикером выступал дьякон церкви «Новая Жизнь» г. Минска Алексей Языков. Служитель призывал к почтению к Богу, к церкви, к пастору поместной церкви и к своим лидерам. У христианина есть выбор, принять то или иное событие в своей жизни как бремя или как благословение, как очередную нагрузку или как возможность накопления благ в вечности. «Кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка», — сказано в Евангелии от Матфея.

На втором служении пастор Андрей Бердышев рассуждал о делах и путях Божьих, о том, для чего Господь создал церковь, землю и человека. В своем послании он говорил о важности и серьезности остановки на жизненном пути и познания Бога, а также о том, чтобы мы больше искали путей Божьих, чем Его дел.

После служения все желающие могли посетить один из трех предложенных мастер-классов: «Брак и семья» (учил Павел Желноваков), «Миссионерство, лидерство и работа в команде» (учил Андрей Бердышев), «Бизнес и служение» (учил Алексей Языков).

На вечернем субботнем богослужении послужил епископ Павел Кудров. Епископ учил о работе и жизни церкви, взяв за основу 23-й стих 1-ой главы послания к Ефесянам. В церковь ходят разные люди: разных возрастов, профессий и социального статуса. И каждый, по словам Иисуса, является светом для этого мира. Поэтому человек в церкви должен взять ответственность за свою жизнь, чтобы Божья слава наполняла эту землю.

Последний день конференции был также наполнен событиями. Выступление творческих коллективов церкви, поздравления миссионеров церкви «Источник Жизни» и молитва за них, праздничный торт, два служения, прославление и молитва за людей.

На служениях гости конференции услышали от Павла Желновакова весть о настоящем священстве, от Алексея Языкова слово о поклонении, и от Андрея Бердышева слово о двух видах благословения.

Каждое служение на конференции начиналось с хвалы Господу, на котором служила группа прославления церкви «Источник Жизни» г. Сыктывкара.

Поздравить церковь с 22-летием пришли пастор коми церкви Даниил Попов, пастор церкви «Свет жизни» Павел Соколов и пастор церкви «Церковь Божья» Павел Низовцев. Церковь «Источник Жизни» поздравила председатель комиссии по социальным вопросам Совета МО ГО «Сыктывкар» Светлана Евгеньевна Литвина и посвятила стихотворение:

Помощь вся ваша неоценима.
Пускай же жизнь ангелом будет хранима,
Сторицей пусть ваше добро возвращается,
Хорошие люди вам только встречаются.
Ведь тот, кто так искренне всем помогает,
Всю милость небес навсегда получает.
Любви вам побольше, и сил, и свершений,
Красивых, счастливых и ярких мгновений!

РЦХВЕ по материалам сайта церкви «Источник Жизни» г. Сыктывкара

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.