Епископ Сергей Горбенко принял участие в двух региональных конференциях в Канске

В РЦХВЕ

С 15 по 17 июня на базе отдыха церкви «Воскресшего Христа Спасителя» в Канске Красноярского края прошла региональная конференция служения реабилитации. В региональном объединении церквей Красноярского края состоит 27 центров, в которых на реабилитации одновременно находится 350 человек.

В конференции приняли участие 200 человек – как реабилитанты, так и служители церквей. Основным спикером был Сергей Горбенко, епископ Омской епархии РЦХВЕ, старший пастор церкви «Жатва» г. Омска. Также в конференции приняли участие, пастор канской церкви «Воскресшего Христа Спасителя» Александр Приймак, пастор абаканской церкви «Воскресшего Христа Спасителя» Владимир Кобозов, другие пасторы церквей объединения. Гостями мероприятия стали Александр Панушкин из московской церкви «Новый Завет», Александр Сюлев, пастор церкви «Новый Завет» из подмосковного города Старая Купавна.

«…Не бойся, вставай, зовет тебя…» – словами Священного Писания (Марка 10:49) участники конференции получили наставление совершать правильные шаги в своей жизни, следовать за Богом, и быть решительными! Отвернуться от старого пути и твердо встать на новый, следуя за Христом – звучало с кафедры конференции.

Помимо духовных мероприятий было много общения, игр и просто хорошего совместного отдыха для людей, проходящих программу реабилитации. Традицией стало проведение христианской игры «Пилигрим»: участники, вооружившись багажом знаний, следовали по пунктам, выполняли задания. Завершающим этапом стал футбольный турнир среди команд представителей городов-участников.

17 июня в Канске, в доме молитвы церкви «Воскресшего Христа Спасителя», епископ Омской епархии РЦХВЕ, старший пастор церкви «Жатва» Сергей Горбенко служил на открытой региональной конференции «Истинное священство». Для участия в конференции собрались 150 членов церквей.

К чему призвана церковь, важность каждого члена церкви в общем деле, цель служения и жизнь для Христа – эти и многие другие вопросы затрагивались в ходе трех сессий конференции.

Завершилась конференция вечером хвалы и поклонения. «Несмотря на усталость и насыщенное время, участники прекрасно знают, что лучший отдых – побыть в присутствии Божьем!», – с таких слов начал вечер епископ Сергей Горбенко.

На вечер хвалы и поклонения приехали братья и сестры из соседних городов и поселков, таких как Абакан, Абан, Бородино, Иланский, Красноярск.

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.