Пастор самой большой евангельской церкви в мире Д-р Йоун-Хун Ли был спикером всероссийской конференции РЦХВЕ

В РЦХВЕ

С 7 по 10 сентября 2017 года в Перми прошла всероссийская конференция Российской Церкви христиан веры евангельской «Приготовьте путь Господу», посвященная 500-летию Реформации.

На конференцию был приглашен д-р Йоун-Хун Ли, старший пастор самой большой церкви в мире – церкви полного евангелия «Йоыдо» в Сеуле. В 2008 году он стал преемником пастора Дэвида Йонги Чо.

Доктор Ли – суперинтендант Ассамблей Божьих Кореи и со-президент Христианского совета Кореи, объединения, направленного на благовестие, в которое входит 80% корейских церквей.

Христианин в четвертом поколении Йоун-Хун Ли учился в начальной школе, когда в 1964 году его семья начала посещать церковь «Йоыдо». После окончания университета Йонсей и теологической семинарии полного евангелия он начал служить в церкви «Йоыдо», а в 1982 году был рукоположен на служение пастора.

Позже он провел несколько лет в Соединенных Штатах Америки и получил степени магистра и доктора в Университете «Temple» в Филадельфии. Возглавлял дочерние церкви корейской «Йоыдо» в Вашингтоне, Лос-Анджелесе и Токио.

Доктор Ли мечтает увидеть новое великое пробуждение в церкви «Йоыдо». Для него это означает возвращение к корням – молитве, благовестию, крещению Святым Духом, божественному исцелению, личному освящению. Он говорит, что новая волна пробуждения в Корее будет отмечена явлением любви Христа на деле. Именно поэтому церковь поддерживает гуманитарную работу в Северной Корее и строит там большой кардиоцентр.

В Перми, на конференции Российской Церкви христиан веры евангельской «Приготовьте путь Господу» пастор Йоун-Хун Ли проповедовал на вечерних служениях 7 и 8 сентября и провёл встречу с пасторами 8 сентября.

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.