Конференция, посвященная 17-летию церкви «Источник Жизни», прошла в Воркуте

В РЦХВЕ

ВОРКУТА, 16-18 ноября – В Воркуте прошла конференция, которая собрала в одном месте пасторов и прихожан церквей из Сыктывкара, Кудымкара, Печоры, Емвы, Сосногорска и Воркуты для празднования 17-летия воркутинской церкви «Источник Жизни».

Проповеди и молитвы, прославление и поклонение Господу, общение и выступления творческих коллективов – время, которое нельзя назвать потраченным напрасно. C 16 по 18 ноября в Воркуте прошла конференция, которая объединила мероприятия, когда можно прикоснуться к Богу.

Члены церкви и ее гости с радостью пребывали в общении друг с другом и поздравляли старших пасторов Анатолия и Валентину Потаповых с днем рождения церкви, ведь для руководства церкви этот день столь же трепетен, как и собственный день рождения.

Гости увидели выступления творческих коллективов и были тронуты пением ангельского детского хора церкви, пели Господу песни хвалы, слушали проповеди, молились за Воркуту, за церковь, за городские власти и общались за праздничным столом с тортом.

Приглашенными гостями были епископы РЦХВЕ Павел Кудров и Вячеслав Герасимов. Также на конференции проповедовали пасторы Анатолий Потапов, Арсений Прокушев и Грант Бурнадзе. Служители в своих проповедях вдохновляли прихожан и гостей продолжать следовать за Богом и не ослабевать в вере.

В качестве лейтмотива в проповедях Павел Георгиевич Кудров использовал стихи из 90 псалма, где царь Израиля Давид воспевает Господу хвалебную песнь. «Бог – Заступник и надежное прибежище всех уповающих на Него». Этот псалом отличается от остальных своей горячей верой, светлыми чувствами, яркостью образов и поэтичностью.

Вячеслав Владимирович Герасимов делился переживаниями о верности Богу, качествах и характере служителя. Ответственность и верность, добропорядочность и добросовестность, непорочность и благочестие. «Над характером нужно работать. Он не будет совершенствоваться сам по себе». Старший пастор церкви «Источник Жизни» Сосногорска Арсений Прокушев, опираясь на Священное Писание, ободрил словом, что верный христианин будет богат на благословения. Пастор из Печоры Грант Бурнадзе поделился мыслями о важности бескорыстного служения Богу. А Анатолий Вениаминович Потапов говорил на тему «Ожидай ответ от Господа».

Проповеди вдохновляли верующих идти с Господом и не останавливаться, не поддаваться страху и с верой преодолевать любые трудности.

Церковь «Источник Жизни» в Воркуте стабильно проводит уличные евангелизации, навещает и заботится о больных, кормит нуждающихся по субботам, служит малообеспеченным семьям и раздает им продуктовые наборы. Старший пастор Анатолий Потапов вкладывается в будущих лидеров и служителей церкви, проводит для них семинары.

Церковь открыта для каждого, кто желает узнать Бога и изменить свою жизнь к лучшему с Божьей помощью. Желаем прихожанам и пасторам церкви не ослабевать в вере и продолжать служение.

Церковь «Источник Жизни», Сыктывкар

РЦХВЕ

Фоторепортаж с конференции

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.