В ростовской церкви «Христа Спасителя» состоялась женская конференция «Сотворена любить»

Женское служение

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 декабря – Как стать хорошей женой и мамой и не потерять Бога? Эти и другие вопросы обсуждали участницы конференции «Сотворена любить» в Ростове-на-Дону. Участницами мероприятия стали 120 женщин и девушек из разных церквей Ростова-на-Дону и области.

Спикерами выступили служители церкви «Христа Спасителя»: Ольга Хвалова, Юлия Арутюнян, Елена Ломоносова, Людмила Шведова и гостья из церкви «Новое творение» Анна Таранова.

Ольга Хвалова говорила о том, как женщине стать хорошей мамой, оставаясь при этом хорошей женой, делилась собственным опытом преодоления трудностей при воспитании восьмерых детей.

Людмила Шведова начала свое выступление с видеоролика о ценности женщины в глазах Бога. Она проповедовала о Божьей любви и принятии каждой женщины, зачитала стихи собственного сочинения.

Елена Ломоносова поделилась вдохновляющим примером о жертвенности и верности Богу и призвала участниц к пожертвованиям. Юлия Арутюнян рассказывала о принципах воспитания детей, ссылаясь на свои ошибки и победы в воспитании четверых сыновей. Также она советовала, как выстраивать взаимоотношения со взрослыми детьми.

Анна Таранова делилась посланием для незамужних женщин. Она сделала акцент на том, что состояние одиночества связано не с семейным статусом, а внутренним состоянием человека. Она призвала женщин участвовать в служении ближним, искать свое призвание, а не зацикливаться на неудачах.

В середине конференции состоялся фуршет, во время которого участницы общались и делились впечатлениями от услышанного. Также все желающие фотографировались на память в специально декорированной фотозоне.

Медиа-служение церкви «Христа Спасителя» г. Ростов-на-Дону

hristos.ru

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.