Водное крещение в церкви ХВЕ «Христа Спасителя» г. Чебоксары

В РЦХВЕ

«Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни». (Рим. 6:3-4)

В Церкви ХВЕ «Христа Спасителя» 26 декабря 2013 года произошло радостное событие. В заветные отношения с Богом посредством святого водного крещения вступили 4 человека. Для любой евангельской церкви это всегда особенное событие. Это день торжества и веселия!

Наши друзья, принявшие крещение, целенаправленно шли к этому волнительному и важному моменту своей жизни. Ведь водное крещение – это внешний знак того, что уже совершилось в нашем сердце. Принимая публичное водное крещение, мы подтверждаем, что отказываемся от грешного прежнего пути, отворачиваемся от дьявола и принимаем Иисуса Христа для спасения и полного управления нашей жизнью.

Собравшись на месте предполагаемого крещения, желающим креститься еще раз были даны краткие наставления. Потом была совершена молитва благословения и один за другим жаждущие исповедали свою веру во Христа и пообещали служить Ему. Каждый из них пережил особенную радость.

После совершения водного крещения было преподано Причастие. Для принявших крещение это было впервые в жизни.

А потом мы попили чай, общались за столом, прославляя нашего Господа за Его милости.

Да даст Господь нашим друзьям верности, посвященности и сердечной преданности Ему и Его делу!

РЦ ХВЕ по материалам портала "Дом Благодати"

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.