День матери отпраздновали в церкви «Святой Троицы» в Миассе

В РЦХВЕ

В конце ноября в церкви «Святой Троицы» в Миассе Челябинсокй области был организован праздник, посвященный Дню матери. Цель праздника состояла в том, чтобы дети выразили любовь и благодарность своим мамам.

В празднике принимали участие дети всех возрастов. Они пели, танцевали, показывали инсценировки, читали стихи, говорили слова благодарности и конечно, дарили подарки, сделанные своими руками. Выступления малышей умиляли, а слова, сказанные подростками, довели некоторых мам до слез, только слезы эти были по хорошему поводу – это были слезы радости. Между выступлениями детей звучали слова из Священного Писания о том, какое значение оказывает мама в жизни детей: она молится за детей и от рождения посвящает их Богу, в сложных ситуациях взывает к Богу и просит у него ответ, мама – друг своих детей. Даже цари слушают наставления своих матерей. Мама покрывает детей заботой, лаской и нежностью и потому «встают дети, ублажают ее, муж и хвалит ее». Вклад мамы в жизнь ребенка невозможно переоценить!

Мамы так много делают для детей, но, есть кое-что, чему мамам можно поучится у детей, не даром в Писании говорится: «будьте как дети». На празднике мамы смогли наглядно увидеть, чему можно поучиться у своих чад, они любовались своими детьми, видели, как они прекрасны и сколько разных дарований вложил в них Бог. А дети восхищались мамами. В завершение праздника пастор сказал замечательное слово о том, что значит быть мамой, благословил и ободрил мам. Слава Богу за наших мам!

Церковь «Святой Троицы», г. Миасс Челябинской области

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.