Праздник крещения в Эссойле

В РЦХВЕ

1 сентября 2013 года стал незабываемым и радостным днём для участников съездного служения христиан веры евангельской из нескольких церквей, которое прошло в селе Эссойла Пряжинского района Карелии.

Главным событием этого праздничного служения стало водное крещение. Трое братьев и семь сестёр из разных церквей ХВЕ приняли решение заключить завет с Богом. Радует, что, в основном, это молодые люди, которые выбрали единственно правильный путь – идти в своей жизни за Христом. На берегу красивого и живописного озера Сямозера собралось несколько десятков приезжих и местных христиан. Пока крещаемые готовились, остальные пели под аккомпанемент гитар духовные песни, которые были слышны  далеко по округе. Крещение провёл пастор эссойльской поместной церкви ХВЕ «Новая жизнь» Александр Шестипалов.                                                                 После крещения состоялось праздничное богослужение, где поздравили крестившихся. Всем им подарили цветы и памятные подарки об этом важном событии в их жизни. Они впервые, вместе со всеми, приняли участие в вечере Господней. Благословили собравшиеся и учащихся школ и других учебных заведений перед началом нового  учебного года. А после служения был  праздничный обед с пирогами, на котором в братской обстановке все общались и затем сфотографировались вместе на память. Разъехались братья и сёстры по своим церквям в приподнятом настроении.

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.