Водное крещение в церкви «Воскресшего Христа Спасителя», г. Канск

В РЦХВЕ

В минувшую субботу, 20 июля 2013 г. на берегу реки Иланка в г. Канске состоялся чудесный праздник водного крещения в церкви «Воскресшего Христа Спасителя». 11 человек обещали Господу служить доброй и чистой совестью!

Таинство водного крещения содержит очень глубокий смысл. Слово Божье говорит, что это посвящение нашей жизни Господу, часть утверждения завета с нашей стороны и показатель серьезного решения следовать за Христом.

Большой радостью было для нас видеть, что в этот раз пятеро крещаемых – это выпускники центра реабилитации, люди, жизнь которых Бог восстановил буквально из развалин. В этот день Бог чудесным образом раздвинул тучи и дал хорошую погоду.

После крещения прошел праздничный обед, где крещенные – уже члены церкви –  участвовали в своем первом хлебопреломлении, делились своими переживаниями. В этот день к поздравлениям присоединился автор и исполнитель христианской песни Валерий Чередниченко.

На воскресном богослужении уже вся церковь могла помолиться за новых членов церкви «Воскресшего Христа Спасителя» и благословить их. Каждому, принявшему крещение, было вручено свидетельство о крещении, напоминающее об этом чудесном событии – дне, когда они утвердили завет с Богом, и памятный подарок. В конце Валерий Чередниченко поздравил песней всю церковь с этим чудесным праздником.

РЦ ХВЕ

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.