Праздник Пасхи в церквях «Жатва», г. Омск (Видео)

В РЦХВЕ

Более 700 человек собрались  в церквях «Жатва» города Омска 5 мая 2013 года, чтобы отпраздновать праздник Пасхи.

В течении первых майских дней все члены церкви принимали участие в евангелизации - раздавали

пригласительные, поздравления с Пасхой, а также христианские журналы.  Зал был заполнен людьми, некоторым мужчинам даже пришлось стоять, так как мест не хватало.

Служение началось с прославления и поклонения Господу. Группа прославления славила Иисуса торжественными песнями, наполненными хвалой нашего Господа, как Победителя и величием Его славы.

От лица женского служения с этим прекрасным праздником всех присутствующих поздравила Горбенко Елена Владимировна, супруга руководителя и епископа Омской Епархии Российской Церкви Христиан Веры Евангельской Горбенко Сергей Владимировича. 

Затем, чтобы поздравить всех с замечательным праздником Воскресения Иисуса, на сцену вышли дети. Выступали дети из разных групп, самые младшие рассказывали стихи и пели песни, подростки показали поучительную сценку о том, какой ключ может помочь нам открыть двери в Божьем Царстве. Вокально-инструментальная детско-подростковая группа «Благовесточки» исполнила несколько песен. В заключении своего выступления все детки церкви «Жатва» вышли на сцену, чтобы вместе спеть для Господа.

В этот день пастор церкви Плужников Николай Александрович говорил о взаимоотношениях, нуждах и потребностях, о простых истинах, с которыми мы сталкиваемся каждый день, думаем о них, но не всегда можем объяснить. Господь задумал Свое творение прекрасным, но в результате грехопадения совершенный некогда человек стал заменять истинное на греховное. Иисус принес Себя в жертву для того, что восстановить нашу духовность, вернуть нам истинное понимание радости, справедливости, взаимоотношений и красоты.

В конце пастор сделал призыв к покаянию, и это нашло отклик в сердцах нескольких человек, слава Богу! Все собрание людей было наполнено радостью, Божьим присутствием и благодарением Богу за спасенные души.

Дорогие друзья! Мы будем рады видеть Вас на наших Богослужениях, которые проходят каждое воскресенье в 10.00 и каждую среду в 18.30 по адресу г. Омск, ул. Энергетиков 6А, а также каждое воскресенье в 13.00 по адресу г. Омск, ул. Ленина 45

РЦ ХВЕ

 

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.