Заместитель начальствующего епископа РЦ ХВЕ Василий Евчик посетил Восточную Сибирь

В РЦХВЕ

С 5 по 8 апреля   заместитель начальствующего епископа РЦ ХВЕ Василий Евчик находился с рабочим визитом в Восточной Сибири. Он посетил Красноярский край, Иркутскую область, Бурятию.

5 апреля, находясь в Красноярске, брат Василий встретился с региональным представителем социального служения РЦ ХВЕ в Красноярском крае Андреем Филатовым. Они подвели итоги служения, а также решали вопросы  служения в регионе, договаривались о расширении сотрудничества с  Тин Челендж. Обсудили планы  создания межрегионального антинаркотического общественного  движения «Вызов», которое будет объединять христианские организации, занимающиеся  реабилитацией. Обсуждались вопросы встречи региональных представителей служения реабилитации, которая должна состояться 15 апреля в Москве. Вместе они посетили место, выделенное для строительства реабилитационного центра. Решали возможности спонсирования этого строительства. В этот же день брат Василий пообщался с семьей  брата Андрея и совершил молитву благословения.

Находясь в Красноярске,  Василий Иванович встретился с Ильей Петровичем Кучером. Это один из первых служителей, который начал нести служение в этом регионе еще в 60-х годах.  Как отметил брат Василий, «было очень приятно общаться с человеком, посвятившим  жизнь служению Господу». Василий Иванович познакомился с работой и сотрудничеством  Российской церкви  с  другими объединениями. Также  он  посетил братский совет церкви и принял участие в служении.

РЦ ХВЕ по материалам союза церквей ХВЕ Республики Татарстан

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.