17 человек заключили завет с Богом в церкви «Филадельфия» г. Ижевска

В РЦХВЕ

Удивительно радостное и трепетное событие произошло накануне в церкви «Филадельфия» г. Ижевска. Сразу 17 человек заключили с Богом завет посредством водного крещения.

Таинство проходило во время молитвенного служения в зале собраний.Баптистерий, находящийся на сцене, заполнили водой, а рядом с ним выстроился целый отряд крещаемых. Отрадно, что среди них много было молодежи, мужчин. Под песни поклонения, исполняемые хором, они друг за другом прощались со старой жизнью, погружались в воду и поднимались из нее уже обновленными, осознанно доверившими свою судьбу Богу.

Самому юному крестившемуся молодому человеку всего 15 лет, самому пожилому – за 80. Среди принявших завет была и младшая дочь старшего пастора церкви Павла Желновакова. Крестились люди традиционно в белых одеждах, олицетворяющих новую жизнь, которую они начинают с чистого листа.

После того как все переоделись, служители произнесли молитву о каждом из них о крещении их Святым Духом. Как только молитва закончилась друзья, близкие и даже совсем незнакомые ринулись поздравлять крещенных с этим радостным событием.

РЦ ХВЕ по материалам церкви "Филадельфия"

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.