Рождественские праздники- хорошее время для сеяния Слова Божия

В РЦХВЕ

Рождественские праздники-хорошее время для сеяния Слова Божия в людские сердца, которые открыты, чтобы слышать о рождении Спасителя.

Мы планировали проводить праздничное служение своими силами, но Бог вложил в сердца наших братьев и сестёр из г. Усолье- Сибирское посетить наш район (п. Бохан и Оса) с евангелизационным концертом.

В это же время с приездом усольчан, к нам приехала группа (10человек) корейцев, состоящая из молодёжи. И мы под Божьим водительством провели рождественскую программу (песни, свидетельства, проповеди и драма с участием корейцев) в местных ДК, после чего покаялись несколько человек.

А ведь в своё время к нам приезжали братья и сёстры из разных мест. Слава Богу. Но мы не думали даже, что приедут и корейцы, такие «забавные» и хотя ещё совсем молодые, но их сердца благословенны Господом, горят для служения Богу и людям.

Это время действительно было благословенным и для нас, как миссионеров, которых давно никто не посещал такими командами. Общение, которое мы имели с братьями и сёстрами, вдохновило и укрепило нас на дальнейшее служение на ниве Божьей.

Ну и, конечно же, Рождество не обошлось без подарков для социально-незащищённых детей, которые церковь делает на протяжении уже 3лет. Слава Богу. Когда посещаешь семьи, где дети постоянно видят своих нетрезвых родителей, ругань и т.п. - это не оставляет нас равнодушными. Есть конечно же родители, которые несмотря на своё трудное социальное положение, стремятся к чему-то ради своих детей, семьи.

Особенно трогательно видеть благодарные глаза этих детишек, когда вручаешь им мешочек со сладостями. Сладости тоже важны, но это не главное. Главное, что мы можем рассказывать им весть о Спасителе и о Его любви к ним.

И пусть для кого, это служение покажется затратным и неблагодарным, но мы верим, что однажды будет плод в жизни этих маленьких сердец и их родителей.

Хочется отдельно поблагодарить за участие в приобретении сладких подарков ц. «Благословение» г. Иркутска (пастор Андрей Пшенко) и открытые сердца местных предпринимателей п. Бохан.

Будьте благословенны!

Валентина Назина п. Бохан

РЦ ХВЕ по материалам www.blessing.ru

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.