В церкви "Благодать" г.Калуга прошло водное крещение

В РЦХВЕ

19 января 2013 года в храме церкви «Благодать» г. Калуга проходило водное Крещение. В этот день 27 человек заключили завет с Богом, обещая служить Ему доброй совестью. В зимнее время водное Крещение проходит в баптистерии, который находится на сцене храма. 

Крещение – это погружение в воду покаявшегося человека во имя Бога Отца, Сына и Духа Святого как видимый знак того, что он умирает для жизни плотской, греховной и возрождается от Духа Святого в жизнь духовную, святую. Погружение в воду - означает знамение: «умереть для греха».

Крещаемые были одеты в белые одежды, среди них находились женщины, мужчины, девушки и юноши. Прежде чем принять Крещение, каждый проходит наставление в христианской вере. Это очень важный шаг на пути к спасению, поэтому принимается в сознательном возрасте, когда человек готов сдержать слово. Для того, чтобы, покреститься, часть людей приехали в церковь «Благодать» из области.

Заключив завет с Богом, братья с сестры переоделись и вышли на сцену для принятия поздравлений, каждому подарили библию и цветы. После этого каждый принял своё первое Святое Причастие, так как принимается оно только теми людьми, которые приняли водное Крещение. В этом таинстве верующие соединяются с Христом и друг с другом: «Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова? Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба». (1 Послание Коринфянам 10:16-17). 

Сам праздник Крещения был очень торжественным, ярким и насыщенным. Члены церкви, которыми был наполнен зал, пришли порадоваться и поздравить всех тех, кто принял в этот день водное Крещение.

РЦ ХВЕ по материалам gracekaluga.ru

 

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.