Впервые в России миссия «Еммануил» представила рождественский спектакль «Старый сапожник»

В РЦХВЕ

7 января 2013 года в большом зале церкви «Новый Завет» г. Дзержинского прошло очень важное событие. Около 200 человек, откликнувшихся на приглашение и присутствовавших этим вечером в церкви, увидели рождественский спектакль «Старый сапожник» в постановке театральной труппы миссии «Еммануил» из Киева.

Это первый тур театральной труппы в России за 12 лет с момента создания, хотя артисты много гастролируют и известны во всем мире. Труппа состоит из взрослых и детей-сирот, живущих в приемных семьях. Великолепные декорации, освещение, глубокий смысл послания спектакля, профессионализм и, самое главное, искреннее исполнение произвели неизгладимое впечатление на всех зрителей: у некоторых лились слезы. Призыв к доброте, любви, вере по-новому зазвучал в каждом сердце.

Все присутствующие были вдохновлены атмосферой рождественского вечера и получили более глубокое понимание смысла Рождества. По окончании спектакля все дети, более 100 человек, получили подарки. У всех желающих была возможность приобрести детские христианские мультфильмы и фильмы производства миссии «Еммануил».

В рождественские дни спектакли также прошли в Электростали, Обухово и в Москве. Гастрольный тур театральной труппы был организован церковью «Новый Завет» г. Дзержинского, общественными организациями «Здоровая молодежь» и «Гражданский вызов».

Церковь «Новый Завет», г. Дзержинский Московской области

РЦ ХВЕ по материалам церкви "Новый Завет"

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.