Правду о Рождестве узнали жители Красноярска, посетив праздничные вечера в церкви «Христа Спасителя»

В РЦХВЕ

В Рождественские праздники, с 5 по 8 января, церковь «Христа Спасителя» Ленинского района города Красноярска потрудилась во Славу Божью.

 

5 и 7 января прошли евангелизации на улицах города, где людям раздавались пригласительные на праздничные вечера и рождественский выпуск газеты. Десять человек, переодетых в костюмы ангелов, отправились с подарками, чтобы подарить их детям из малообеспеченных семей. Вручая подарки, ангелы говорили, что Сам Бог, в Свой день рождения дарит им этот подарок. Многие дети и их родители смогли узнать правду о Рождестве.

6 и 8 января церковь провела два рождественских праздника для взрослых и детей в кинозале ТРК «Звездный», а 7 января с праздничной программой мы отправились в городской центр социальной помощи населению «Родник». В программе для детей и взрослых были представлены рождественские песни, стихи, свидетельство о том, как в сердце человека рождается Сам Иисус, и мюзикл «Что такое Рождество». На постановку мюзикла было потрачено немало времени и сил. За его создание и постановку отвечала руководитель служения организации праздников церкви Мария Харлашина.

Праздничные мероприятия посетили около 150 детей и взрослых, которые первый раз побывали в церкви. На улицах Ленинского района г. Красноярска было роздано 1 000 пригласительных. Совместно с общественной благотворительной организацией «Новая жизнь» собрали 42 подарка, которые были подарены детям из 19-ти малообеспеченных семей и 10-ти детям из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ленинского района. Все они были приглашены на один из праздничных вечеров, и церковный автобус привез их в ТРК «Звездный».

Мы рады тому, что все проведенные мероприятия помогли нам пролить свет на правду о Рождестве и посеять в сердца людей хотя бы по зернышку веры в Того, Чей день рождения празднует весь мир. Хотя еще многие даже не знают всей сущности и серьезности этого великого праздника. Надеемся, что в будущем эти зерна дадут плоды, и в сердцах этих людей родится Христос!

Церковь «Христа Спасителя» Ленинского района г. Красноярска

РЦ ХВЕ

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.