Празднование Нового года в Омской церкви "Неемия"

В РЦХВЕ

Вот и наступил 2013 год! В нашей церкви есть добрая традиция: встречать Новый год всем вместе в церкви: в молитве, в общении, в прославлении и поздравлении друг друга. 31 декабря в 23:00 верующие собрались на новогоднее богослужение, которое началось с прославления Господа.

Есть такая поговорка: «Как встретишь Новый год, так его и проведешь!» Что же является главным в праздновании Нового года у христиан? Мы думаем, что не просто в желании покушать и пострелять салютом, а в чем-то намного большем и глубоком, а именно: когда весь мир замирает в молчании, про себя считая секунды до Нового года, нужно воззвать в пламенной благодарственной молитве к Богу, подводя итог проходящего года и попросить благословения на грядущий, то есть, войти в Новый год не с бокалом шампанского, а с Богом! Вот главная цель встречи Нового года в христианстве.

И я благодарна Богу, что мы церковь Иисуса Христа встретили новый год в молитве перед Богом благодаря Его за все, что было в 2012 году и благословляя грядущий год. Пастор церкви Денис Малютин поздравил всех с наступающим новым годом и призвал церковь к молитве.

Сестры подготовили замечательную новогоднюю программу. На столе стояли необыкновенно вкусные и красивые блюда.

В новогоднюю ночь пастору церкви «Божья Истина» Евгению Упорову церковь подарила автомобиль. Три месяца назад его старенький авто украли прямо от дома. Церкви все это время тайно и дружно собирали ему деньги, кто сколько мог. И в новогоднюю ночь для него было большим сюрпризом, когда ему вручили ключи от авто. Спасибо всем, кто участвовал в этом благом деле!

Ночь пролетела незаметно!

Канул в лету 2012 год. На смену пришел 2013. Пусть в этом году появится еще большее желание сделать что-то для Бога и ближнего… Чтобы не только в первые дни нового года стремиться взять определенную высоту, но суметь удержать ее на протяжении всего года, всей жизни.

Так дружно, с молитвой, с прославлением Иисуса Христа мы перешли в Новый 2013 год.

Пусть Бог благословит Вас! С Новым годом!

 

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.