Праздник церкви «Новый Завет» в Дзержинском

В РЦХВЕ

ДЗЕРЖИНСКИЙ – Минувшая неделя для церкви «Новый Завет» в г. Дзержинском выдалась не только праздничной, наполненной большим количеством событий, но и особенной по глубине в отношениях с Богом для каждого прихожанина.

Во вторник, 23 октября в здании церкви в центральном зале в бассейне состоялось водное крещение. 11 человек заключили завет с Богом. На этом служении служении крещения проповедовал пастор Ви Тионг Хау из церкви «Сити Мишн» в Сингапуре.

С 25 по 27 октября прошел семинар для служителей церкви по душепопечительству с участием пастора Руди Рапа из Австралии и команды российских служителей. Для служителей, участников этого семинара, было очень важно не только узнать, но и самим испытать исцеление как физическое и душевное, так и эмоциональное. Всем стало ясно, что сердце исцеляется тогда, когда ты перестаешь судить других. Особым смыслом на этом семинаре наполнились слова «Христианство – это не следование своду правил, а полное перерождение под Божий замысел».

И, наконец, главное событие недели – праздник Жатвы и годовщина церкви «Новый Завет». Зал был переполнен, братья и сестры пришли вместе со своими семьями в полном составе с бабушками, дедушками и грудными детьми; братья и сестры из реаб.центров и филиалов, открытых недавно нашей церковью в подмосковных городах Старая Купавна и Королев. Конечно, особое благословение – это епископы и пасторы, которые специально приехали с поздравлениями из Москвы, Подмосковья, других городов России, и с другого полушария – из Австралии.

На празднике служения церкви представили свои программы – реабилитационный центр «Гражданский вызов», молодежное служение. Улыбки и бурные аплодисменты достались и ребятишкам, и подросткам из групп детского служения, разыгравшим небольшой и очень красочный спектакль из жизни овощей. Потом все посмотрели видеоролик о событиях, произошедших в этом году в церкви.

Старший пастор церкви Иван Боричевский представил команду служителей и предложил церкви поставить на испытательный срок шесть дьяконов, одну диакониссу и двух пасторов для служения в церкви «Новый Завет» г. Дзержинска и церкви «Новый Завет» в Старой Купавне. Епископ Василий Иванович Евчик проповедовал, и затем вместе с епископом Назаром Павловичем Рещиковцом и пасторами церкви совершил молитву благословения избранных и поставленных служителей.

Вообще праздник получился очень яркий, красивый, с чудесным угощением для всех. А в завершение музыкальная христианская группа «Дружки» подарила всем замечательный концерт. Было тепло и хорошо чувствовать себя нужным и родным в «церкви, где каждый – часть семьи».

Информационная служба церкви «Новый Завет»

г. Дзержинский, Московская область

РЦ ХВЕ

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.