В церкви «Источник Жизни» г.Пенза прошел праздник жатвы

В РЦХВЕ

7 октября церковь отметила праздник Жатвы. Мы находим в Писании: «Наблюдай и праздник жатвы первых плодов труда твоего, какие ты сеял на поле, и праздник собирания плодов в конце года, когда уберешь с поля работу твою.» Книга Исход, 23 глава. 16 стих.

Кроме благодарности Богу за собранный урожай, это возможность подвести некоторые итоги в жизни и вспомнить о главном предназначении Церкви. Иисус сказал: «А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве.» Ев. От Иоанна 4: 35 Это призыв каждому из нас идти и быть делателем на божьей ниве, принять ответственность за тех кто рядом. Традиционный праздничный стол украшенный плодами, собранными на огородах и садах прихожан украшал зал и дополнял праздничное настроение. После служения был организован пир, на котором все желающие могли продолжить общение и «вкусно» провести время.

Один из девизов нашей церкви звучит так: «Мы разные, но мы вместе», говоря о том, что церковь – это семья, где для каждого есть место и такие праздники отличное тому подтверждение.

РЦ ХВЕ по материалам Источник Жизни

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.