Праздник Жатвы в церкви ХВЕ «Христа Спасителя» (Чувашия)

В РЦХВЕ

В очередной раз, осень, придя, окрасила нашу местность в традиционные красно-желтые цвета. Множество людей вереницей потянулись к своим земельным участкам, чтобы собрать дарованный Богом урожай! В этом году нас ожидал обильный сбор всевозможных фруктов, овощей и других культур.

Бог, сотворивший небо и землю и дающий всему живому пищу, из начальных времен принимал благодарственные приношения от людей. Не стали исключением и евангельские христиане Чувашской Республики.

В прошедший воскресный день, 30 сентября Церковь христиан веры евангельской «Христа Спасителя» отмечала Праздник жатвы! На общее собрание съехались братья и сестры из городов: Чебоксары и Новочебоксарск, а также из пос. Сосновка. Люди принесли Богу благодарственные дары: фрукты, овощи и многое другое. Торжественный стол украшал выпеченный каравай с солью и два снопа. Ведь именно достаток хлеба во все времена обозначал отсутствие голода.

Служение началась с молитвы благословения за предстоящее мероприятие. Потом музыкальная группа прославляла Господа и весь зал поклонялся Господу. Пастырь церкви предложил желающим высказать благодарность и засвидетельствовать о том, как Бог благословил их урожай. Несколько человек засвидетельствовали о милости Божьей.

Одной из сестер Бог положил а сердце вырастить картофель и пожертвовать его для многодетных семей церкви. В итоге каждая семья получила для своих нужд более десяти мешков картофеля. Слава Богу за это чудо!

Потом было выступление детей. Наши маленькие друзья рассказывали стихи и пели псалмы, благодарящие Господа!

Пастырь обратился к собравшимся с проповедью на тему «Закон сеяния и жатвы в твоей жизни». Слова от Господа проникали в сердца и затрагивали души слушателей.

После проповеди была совершенна благодарственная молитва.

А после всего был накрыт обильный праздничный стол и вся церковь, вкушая пищу, благодарила Бога.

Наш Бог велик, Его милости нет числа. И мы верим, что Он не оставит Свой народ и  в домах детей Божьих всегда будет пища!

РЦ ХВЕ по материалам http://www.hveportal.org/

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.