Поздравление В.И. Евчика с днем старшего поколения

В РЦХВЕ

Дорогие братья и сестры старшего поколения, примите искренние поздравления с праздником! Огромное спасибо вам за служение Господу, за  молитвы, отзывчивость и терпение!Мы благодарим Бога за то, что все эти годы Он хранил вас, заботился о вас, за то, что вы находитесь в Церкви и трудитесь для Его славы.

"Насажденные в доме Господнем, они цветут во дворах Бога нашего; они и в старости плодовиты, сочны и свежи," - говорит Псалом 91:14-15. Мы любим вас, дорожим вами, желаем вам быть плодовитыми, сочными, радостными, благословенными пред Господом!

Человек в возрасте достоин уважения и внимания. Не случайно в Писании есть строки: «Пред лицем седого вставай и почитай лице старца…» (Лев.19:32).  В Библии почтение и уважение к старшим приравнивается к почтению и уважению Бога. Пожилой человек – это олицетворение мудрости, жизненного опыта и жертвенности. В Библии сказано: «В старцах - мудрость, и в долголетних – разум» (Иов.12:12). Старец - это тот, кто может научить нас многому. К пожилому человеку мы всегда обращаемся за советом. Один из библейских героев, царь Ровоам, не захотел слушать совета старцев, в результате чего Израиль разделился на два государства. Поэтому пожилые люди всегда должны оставаться для нас источником мудрости и знания. Хочу вдохновить пожилых людей - ваша сила в вашей мудрости, вы еще можете многое сделать. Не останавливайтесь на достигнутом! Молодое поколение помнит вас, ценит вас и дорожит вами. Ваши знания, мудрость и богатейший опыт как никогда важны сегодня.

Библия пишет, что в израильском народе пожилые люди значили очень много. Бог часто использовал пожилых людей и совершал чудеса в их жизнях. Он заботится о вас и дает обетование: «И до старости вашей Я тот же буду, и до седины вашей Я же буду носить [вас]; Я создал и буду носить, поддерживать и охранять вас» (Иса.46:4).

Да благословит вас Бог, да хранит вас, да наполнит Своей любовью и благодатью, да услышит молитвы и прошения ваши!

С любовью, заместитель Начальствующего епископа РЦ ХВЕ В.И.Евчик

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.