Церковь "Спасение в Иисусе" отметила праздник Жатвы

В РЦХВЕ

30 сентября церковь «Спасение в Иисусе» отметила праздник Жатвы. Бог подарил нам в этот день замечательную теплую погоду. Церковь была наполнена людьми, которые принесли свои лучшие плоды пред Господом. Они благодарили Его за прекрасный урожай.

Праздник Жатвы – это не только сбор урожая на дачных участках. Для верующих людей - это также время подведения итогов своей духовной жизни. Пастор Сергей Ястржембский в своей проповеди подчеркнул, что праздник Жатвы имеет не только исторический смысл, но и является прообразом сегодняшнего и будущего времени.

Рассказывая о больших еврейских праздниках, пастор Сергей отметил, что их смыл проходит через века и до нашего времени. Все эти праздники были посвящены сбору плодов. Их главный смысл всегда указывал на Иисуса Христа, как на «умершее семя», но воскресшее, собирающее всю последующую жатву душ человеческих.

Особую благодарность Богу выразили театральное служение и подростки, принявшие участие в праздничной программе. В течение нескольких месяцев они готовились и показали интересные театральные постановки, отличавшиеся глубоким духовным смыслом. Для всех присутствующих это было большим назиданием.

РЦ ХВЕ по материалам церкви "Спасение в Иисусе"

 

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.