Церковь «Вифания» – Удачное начало августа или…

В РЦХВЕ

Вы любите домашние тапочки? Они уже давно стали символом уюта и тепла, не правда ли? Но вряд ли вам когда-либо приходилось брать их с собой. Домашние тапочки тем и хороши, что они домашние.

Ступать по мягкому ковру в пушистой обуви и в любимом халате – что может быть комфортнее? Именно поэтому участников фестиваля встречали не привычными хлебом-солью, а коврами и домашними тапочками. Так роднее.

Вообще, «Без стен 2012» в корне отличился от всех предыдущих. И не только тем, что прямо посреди поля всю неделю стоял удобный диван, в который можно было плюхнуться в любой момент. В этот раз мы рассуждали о великом доме Божьем. Я верю, что в Божьей обители – бесконечное количество комнат. Условных, конечно. По некоторым из них нам удалось прогуляться.

Прихожая. Какие отношения у тебя с Богом – по уставу или родные? Как ты входишь к Нему в дом? Бог-Отец искупил нас и усыновил. Он это сделал просто потому, что так захотел. Только вдумайся, Отец дал тебе Своё Имя и привёл домой. Он никогда не отвернётся от тебя. Двери Его комнаты не закрываются. А теперь просто скажи «Спасибо» Господу и научись находить покой в прихожей Божьего дома.

В часовне же – время молчать. Это комната благоговения перед величием Господа. Да и что можно сказать Тому, Кто «…входил в хранилища снега и видел сокровищницы града?» (Иов 38:22). Бывай в часовне как можно чаще. Остановись и помолчи. И тогда познаешь, что Бог есть Бог.

Пожалуй, единственная комната, где есть свои правила- это кухня. Первое, что там нужно делать-не стесняться просить. Господь даёт нам хлеб- и духовный, и земной. И второе- доверять повару. Бог лучше знает, какие нам нужны витамины (Рим.8:28).

И вот мы уже взобрались под самую крышу, на мансарду. Здесь нечего бояться- Бог нам защита. Крыша- это самый дорогостоящий элемент всего здания. Она стоила Богу жизни Своего Сына. Отныне у нас нет никаких долгов (2 Кор. 5:19-21). Подними глаза и ещё раз внимательно посмотри на крышу. Деревянные балки Он взял с Голгофы, а гвозди- из тела Спасителя. И всё это- ради тебя.

И наконец, калитка. Но не пугайся, Господь не просто провожает к ней. Он открывает её и выходит вместе с тобой.

Так, гуляя по различным комнатам Божьего дома, не перестаёшь любоваться Его совершенством. А ещё в каждой комнате нас ждали сюрпризы и незабываемые события...

…лучшее событие лета – фестиваль «Без стен 2012»

Никто даже и предположить не мог, что на фестивале будет возможность заработать деньги – "безстенки". Самые настоящие купюры. За них все без труда покупали освежающие коктейли, ещё горячие вафельные трубочки и сладкую воду. Кульминацией же денежного вопроса стал аукцион. Вот уж где пачка семечек стоила в разы дороже книги! А главный приз – бесплатная путёвка на этот самый фестиваль – вызвал неподдельные овации.

Ещё был пилигрим. В лесу. Ты один на один с испытаниями. Всё прошли лишь единицы, за что и получили награды – арбузы. Эти сладкие ягоды потом с наслаждением разрезали у костра. Там же звучала гитара, которая частенько не смолкала до утра.

Трудно описать все события, которые стали настоящими благословениями. Скажу только, что все получили прекрасную возможность продолжить знакомство с Божьим домом. Каждому подарили книгу Макса Лукадо "Великий дом Божий".

Ах, да, совсем забыла сказать. В великом доме Божьем есть и твоя комната. Да-да, твоя личная комната. В ней уже всё приготовлено- чистые домашние тапочки, мягкий ковёр и уютная кровать. Возвращайся домой.

РЦХВЕ по материалам церкви "Вифания"

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.