Праздник водного крещения в Калуге

В РЦХВЕ

Главное предназначение церкви - проповедь Святого Евангелия окружающим людям. И важно не потерять правильные ориентиры, полностью сконцентрировавшись на исполнении великого поручения Иисуса Христа! Это видение Российской Церкви ХВЕ, это видение и церкви "Благодать" г. Калуги.

Покаявшихся пред Господом людей в церкви наставляют в основах христианской веры, и на основании Божьего Слова преподают Святое Водное Крещение по вере в Господа Иисуса Христа. Водное крещение проходит в церкви 1 раз в квартал:  в январе, апреле, июле и октябре и все они, (кроме июльского, которое совершается в открытых водоемах), проходят в баптистерии в храме церкви.

И вот 7- го июля 2012 года в Калуге, на берегу реки Ока, собрались сотни христиан на богослужение, посвященное торжественному заключению завета с Богом уверовавших в Господа людей.

В этот день принимали водное крещение 26 человек.

Каждому вошедшему в реку для крещения пастора Г.В.Тропец и В.А.Юданов задавали по два вопроса: " Веришь ли ты в Иисуса Христа, как Своего личного Господа, умершего за тебя на кресте?" и " Обещаешь ли ты служить Ему чистой и доброй совести во все дни жизни твоей?" Если человек отвечал "Да" на эти два вопроса, то пастора провозглашали: " На основании твоей веры и твоего обещания, крещу тебя во имя Отца и Сына и Святого Духа". После чего каждый крещаемый полностью погружался в воду.

После того как все 26 человек были крещены, специально для них на берегу было совершено святое причастие, а потом каждый из них получил в подарок Библию, цветы, а также им были вручены свидетельства о принятии водного крещения.

Крещаемых поздравляли родные и близкие, друзья, члены церкви. В этот день на берегу было много музыки, песен, много радости и счастливых лиц! А потом уже традиционно прямо на траве расстелили длинные скатерти, и был праздничный обед, в меню которого основным блюдом была вкуснейшая уха, приготовленная прямо на костре братьями из церкви "Благодать".

Еще хочется отметить то, что, несмотря на прогнозы синоптиков (которые говорили, что будет дождь), в этот день Господь подарил прекрасную погоду!

Совершивши служение Господу, отдохнувшие и счастливые верующие возвращались по своим домам!

Слава Богу за Святое Евангелие! Слава Богу за спасение людей! Аллилуйя!

Любовь Сафина, руководитель информационного служения церкви "Благодать" г. Калуги

РЦ ХВЕ по материалам http://gracekaluga.ru/

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.