День пожилого человека в церкви "Вифания" - Мечтают все, в том числе и пожилые

В РЦХВЕ
Оказывается, мечтать можно в любом возрасте, даже если тебе за семьдесят. Это выяснилось на Дне пожилого человека, который организовала краснодарская церковь «Вифания» для пожилых людей церкви. Встреча прошла 18 мая на территории общины «Эдем» в районе пос. Победитель (г. Краснодар).

«Есть ли у вас мечта?» - задавали вопрос людям, прожившим более семидесяти лет. Таковых на встрече было около двухсот человек, и у них тут же загорались глаза особым светом, как в молодости, ведь мечта — это будущее, это то, к чему можно стремиться и ради чего стоит жить.

Только вот мечты, конечно, у них иные, нежели у молодых. Практически не звучали слова: «дом», «машина», «квартира», «бизнес»... Но очень часто слышалось: внуки, правнуки, и самая главная мечта — встреча с Иисусом, ведь все пришедшие - христиане, верующие в Иисуса и ожидающие встречи с Ним на небесах. Именно эта вера позволяет им не падать духом, не становиться сварливыми, потухшими и безразличными к жизни, но вселяет уверенность, что жизнь не заканчивается никогда, она лишь переходит в другое состояние.

Служители женского служение церкви «Вифания» подготовили очень трогательную программу: демонстрировались видеоролик о любви Иисуса ко всем нам и видеоклип, посвященный всем мамам, звучало много стихов и песен, причем в разном исполнении: пели и дети, и взрослые. Не обошлось без традиционной песни в исполнении пресвитеров церкви. Напоследок всем были вручены небольшие подарки и открытки с местами из Библии, особо были отмечены юбиляры.

Побывать на такой встрече — значит напомнить, прежде всего, себе, что время летит неумолимо, и каждый из нас (при лучшем стечении обстоятельств) когда-то будет жить в основном воспоминаниями о прошедшей жизни и ожидать СКОРОЙ встречи с Иисусом. Как важно, чтобы воспоминания не тяготили совесть, и ожидание было радостным.

С помощью нашего фоторепортажа предоставляем вам возможность виртуально побывать на Дне пожилого человека.

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.