Набережные Челны присоединились ко Всемирному дню молитвы

В РЦХВЕ
27 мая в церкви «Благая Весть» города Набережные Челны прошло торжественное богослужение, посвященное Всемирному дню молитвы. В этот день многие христиане мира объединяются в молитвах Богу о своих странах.

Этому дню предшествовали 10 дней молитвы, в которой церкви нашего региона также принимали участие.

Начала служение музыкальная группа «Прорыв», которая вместе с народом прославляла Бога в песнопениях и молитвах.

После общего прославления епископ Василий Евчик кратко рассказал историю возникновения Всемирного дня молитвы, рассказал о молитвенном движении в Татарстане. Далее он зачитал место из книги пророка Иеремии: «Иногда Я скажу о каком-либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его; но если народ этот, на который Я это изрек, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему» (18:7-8). Он говорил о том, что верующие люди могут влиять на судьбу своей страны и народа. Сегодня есть много пророчеств в отношении России, говорящих, что у нее нет будущего, но если наш народ обратится к Богу, Он отложит зло и даст благословение. «Бог имеет милость для нашей страны и народа», - такими словами закончил брат Василий свое вступление.

После этого епископом была сказана проповедь «Набожные люди», в которой он обратил внимание верующих на то, что во все времена среди всех народов были и есть набожные люди. На примере Филиппа епископ призвал выйти на «пустынные дороги» - в деревни, поселки, чтобы увидеть таких людей и указать им путь к Богу и к личным отношениям с Ним.

В этот день народ Божий челнинской церкви от всей души взывал к Нему о России, о своем городе, о правительстве и начальствующих, о церквях, о покаянии народов России.

В конце служения молодежь церкви, вышедшая вперед, также возвысила свой голос в молитвах, ходатайствуя о нашей стране и о людях, которые еще не познали Бога.

Да придут ответы от нашего Господа на молитвы Его народа!

Пресс-центр Союза церквей ХВЕ Республики Татарстан

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.