Церковь в Набережных Челнах отметила свое 20-летие

В РЦХВЕ

18 марта 2012 года в церкви «Благая весть» г. Набережные Челны состоялось торжественное юбилейное богослужение, посвященное 20-летию служения Богу и людям в Татарстане. Церковь в Челнах является центральной для многих церквей Приволжского ФО.

Было решено отметить  юбилей служения в тесном семейном кругу. Кроме братьев и сестер из церквей региона, приехали  дорогие нам люди: Владимир Моисеевич Мурза и Баранов Василий – один из первых членов миссионерской группы, приехавшей в Татарстан в 1992 году. Владимир Моисеевич выбрал для своего пожелания слова Священного Писания: «Господь, Бог ваш, размножил вас, и вот, вы ныне многочисленны, как звезды небесные; Господь, Бог отцов ваших, да умножит вас в тысячу крат против того, сколько вас [теперь], и да благословит вас, как Он говорил вам» (Второзаконие 1:10,11). По примеру библейского Елисея епископ Василий Иванович Евчик  попросил Владимира Моисеевича о двойном помазании, и он совершил молитву над братом Василием и его семьей.  Будем верить, что отныне начнется новый этап в развитии Церкви, что исполнится ведение Владимира Моисеевича, что церковь увеличится вдвое.

Также в этом служении была совершена молитва  благословения пятнадцати братьев и сестер, принявших водное крещение 17 марта этого года. Это волнующее событие порадовало всех присутствующих.

Во время богослужения был показан видеоролик «20 лет служения Богу и людям». В нем кратко изложены этапы становления Церкви, освещены основные направления  служений, поздравления и пожелания старшего пастыря Василия Ивановича. Было интересно увидеть  многие знакомые лица, кто-то узнал себя, кого-то уже нет с нами, кто-то поменял место жительства. Каждый, кто прожил эти годы вместе с церковью ее трудные или радостные дни, смотрел  ролик с волнением, а кто-то и со слезами на глазах.

Как всегда радостным было выступление детей и наставников детского служения, тоже пожелавших поздравить церковь. В стройном пении, стихах они прославили Бога. В их выступлении запомнилась небольшая постановка, смысл которой был таков: каждый важен для Бога -  все вместе и каждый в отдельности.

С кафедры звучали слова благодарности Богу и пожелания благословения на дальнейший труд  пастырей   региона - Альметьевска, Заинска, Чистополя, Камских Полян, Казани, Уруссу, Менделеевска. Служители церквей  «Возрождение» и «Филадельфия», присутствовавшие на собрании, также поздравили церковь и миссионеров,  что свидетельствует о дружбе и настоящих братских отношениях между соработниками на ниве Божьей.

В этом служении  были официально вручены свидетельства о рукоположении  пастырям церкви «Благая Весть»: Соленову Юрию, Задко Андрею и Федорчуку Леониду.  Василий Иванович поделился своим ведением,  чтобы на каждого пастыря из пастырской команды (а их 12 человек) было минимум по сто членов церкви.

Во время праздничного богослужения было совершено много персональных молитв благословения, в том числе о семье Евчиков Василия и Раисы, об их детях, а также о Надежде Михайловне Одарчук, о семьях миссионеров:  Андрея и Евгении Ступницких, Николая и Галины Сычей.

Служение было насыщенным, необычайно красочным, интересным, вдохновляющим и благословенным. Чувствовалось Божье помазание, руководство и устройство. Большое спасибо  гостям, участникам и всем присутствующим.

Татьяна Васильева для пресс-центра Союза церквей ХВЕ Республики Татарстан

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.