В РЦ ХВЕ «Еммануил» г. Пскова прошла встреча региональных пасторов

В РЦХВЕ

11 февраля в Российской церкви ХВЕ «Еммануил» г.Пскова прошла встреча региональных пасторов. Участниками встречи стали пасторы дочерних церквей  Псковской области и лидеры служений.

Открыл встречу епископ Николай Игоревич Залуцкий, приветствуя всех собравшихся. Гостями встречи стали пастора из Литвы Евгений и Жанна Семченко.

Евгений Семченко, на протяжении уже 20 лет, является пастором пятидесятнической церкви «Жизнь и мир» в Литве, г.Мажейкяе. Бог использует этого служителя, как помазанного проповедника и евангелиста в разных городах Литвы, а также в различных странах Европы. Евгений является основателем и организатором ежегодной Прибалтийской конференции для молодежи, проходящей в г. Мажейкяе, Литва.

Исследуя места Писания, говорящие о поклонении, как неотъемлемой и важной части жизни каждого христианина, особенно лидера, участники встречи согласились о необходимости «достигать глубины» во взаимоотношениях с Богом. Пастор Евгений подчеркнул, что знание и утвержденное знание, что Бог есть – это разные вещи. Поверхностное учение рождает поверхностное христианство. Наше решение следовать за Господом – это не забег на короткую дистанцию, это путь, длиною в жизнь. Невозможно вести людей дальше без твоего непрестанного движения вперед.

Вторая часть встречи была посвящена отчетности и планированию, а также практическим вопросам служения.

В целом,  встреча вдохновила и ободрила лидеров в служении и следовании за Господом.

РЦ ХВЕ по материалам emmanuelpskov.ru

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.