Удмурты праздновали Рождество на родном языке

В РЦХВЕ

Рождественские концерты удмуртского христианского ансамбля «Инкрезь» («Небесная мелодия») и молодежной группы «Шумпотон» («Радость») стартовали в г. Ижевске.

Песня «Тихая ночь» и стихи из Евангелия о рождении Младенца Иисуса Христа, прозвучавшие на удмуртском языке, осветили необычным Рождественским светом весь зал, где проходило это торжественное мероприятие.

Вся последующая программа была пронизана этим Божественным Духом, Который возвещал: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!» Многие из присутствовавших в этом зале впервые услышали о Рождестве на удмуртском языке. После концерта они с глубоким волнением и трепетом рассказывали об этом чудном явлении, которое с ними произошло. Дух Рождества прикоснулся к их сердцам, обличая их в грехах и наполняя какой-то необычной радостью и миром.

25 декабря верующие удмурты из деревень Кипчак, Гожан Пермского края, Н. Юраши Н. Утчан, Н. Асаново, С. Постол Удмуртской Республики собрались вместе, чтобы прославить Бога за Рождество Христово, Которое однажды так неожиданно вошло в их дома и семьи, где уже не было ни радости, ни мира, но полная безнадежность. Вознося Славу Творцу на своем родном языке через песнопение, стихи и свидетельства, они со слезами на глазах и великой радостью говорили о своей встрече с той Любовью, Которая открыла им дорогу в Вечность. Каждый из них благодарил Бога и за те трудности и испытания, которые Бог позволяет им пройти, чтобы в них все больше было видно Христа для тех неверующих людей в деревнях, где они живут. Через свидетельства друг друга пришло обновление в вере, желание вновь двигаться вперед за Богом и проповедовать без страха Евангелие своему народу. Особенной радостью наполнились наши сердца при виде детей, которые пели на удмуртском языке Рождественские песни. В конце праздника все вместе преклонились в молитве Богу за всех тех, которые еще не пережили радость Рождества.

Маина Сашина

РЦ ХВЕ по материалам церкви "Филадельфия"

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.