Рост молодой церкви в Иркутске

В РЦХВЕ

Церковь «Благословение» города Иркутска, пастором которой является Андрей Пшенко, начала свое существование зимой 2010 года. Если быть точным, то первое служение в церкви состоялось 7 марта. С этого момента многое в церкви изменилось. Выросла хорошая, перспективная церковь, служащая Богу и людям.

Если раньше на воскресное служение приходили только несколько человек, то сейчас их посещают более 50 человек. Церковь не стоит на месте: проводятся различные мероприятия, последним из которых был праздник «Жатвы». На нем прошел мини-концерт с христианскими песнями и небольшая викторина. Ранее, в сентябре, молодежь, совместно с молодежью других церквей Иркутска провела фото-кросс.

На него приглашались неверующие друзья и знакомые. А также, что касается молодежного служения как такового, то 26 ноября вся верующая молодежь города участвовала в молитвенном объезде за благополучие города. Выезд на машинах производился от церкви «Благословение». В этом месяце ответственность за проведение этого служения взяла на себя именно молодежь из «Благословения». На данный момент идет подготовка к зимним праздникам: Новый год, Рождество. Планируется программа, которая будет направлена не только для церкви, но и для людей, которые будут, возможно, впервые на таком мероприятии. 

Что касается развития в сфере служений, тут тоже церковь старается не останавливаться. Кроме воскресного служения есть также молитвенные, братское, женское, семейное, детское, молодежное, о котором выше уже было сказано. Существует такое служение как помощь нарко - и алкогольно зависимым. Здесь ребята могут узнать, что значит жить в полной свободе от сигарет, алкоголя, наркотиков и даже без нецензурной лексики. А также, что немаловажно, проводятся ужины для деловых людей, врачей, учителей, бухгалтеров, бизнесменов. В обычной жизни такие люди почти никогда сами не стремятся узнать Бога, обратиться к Нему. В этом их большая трагедия. Иисус Хрисос хочет спасти каждого, и Его церковь должна благовествовать всем, а не только тем, кто отчаялся и попал в трудное положение. Ответственным за проведение таких вечеров является Константин Лоскутов. На подобных ужинах верующие деловые люди делятся сневерующими коллегами историями из своей жизни. Как они пришли первый раз в церковь, как жили до того, как познакомились с Христом, как сегодня. 

Много служений находится на стадии молитвы и взращивания лидеров для таких служений. 

Также церковь «Благословение» помогает двум новым открывшимся церквям: в микрорайоне Юбилейный и почти в центре города - на Коммунистической. В настоящее время мы усиленно молимся за собственный Дом молитвы. 

Катя Степанова, blessing.ru

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.