Церковь ХВЕ г. Липецка праздновала свой 50- летний юбилей!

В РЦХВЕ

11 декабря церковь ХВЕ г. Липецка праздновала свой 50- летний юбилей! История начала служения данной поместной церкви уходит в далекий теперь 1961 год, когда атеистическое давление на верующих нашей стране было наиболее сильным.

Штрафы, угрозы, преследования, жесточайшие гонения пережила церковь, продолжая верно служить Господу. В 1972 году пастор церкви Федор Никитович Федчик был осужден за веру в Бога и свое служение на 3,5 года тюрьмы. Но никто и ничто не могло сломить веру Божьего народа. Ушла в прошлое идеология воинствующего атеизма, предстали пред Богом для ответа за свои деяния правители, преследовавшие народ Божий, а Церковь выстояла, духовно укрепилась и продолжает свое служение Богу и людям!

В этот праздничный день Дом Молитвы, построенный уже во время духовной свободы руками верующих, был переполнен людьми. Убеленные сединою дедушки и бабушки, живые свидетели славной истории церкви, люди среднего возраста, а также дети и молодежь - все собрались прославить Господа в этот день. Прекрасно подготовленная праздничная программа служения, чудесное пение музыкальной группы и хора церкви, вдохновляющие проповеди и как одно мгновение пролетело более 4- х часов богослужения!

В праздничном, юбилейном богослужении церкви приняли участие: Начальствующий Епископ Российской Церкви Христиан Веры Евангельской Эдуард Анатольевич Грабовенко, заместитель Начальствующего Епископа в Центральном федеральном округе Григорий Владимирович Тропец, старший пастор церквей Белгородской области Борис Владимирович Кохан, а также пасторы и служители церквей Липецка и Липецкой области.

Представитель городской администрации поздравил церковь с юбилеем и поблагодарил верующих за добрые дела и плодотворное служение на благо общества.

В конце богослужения старший пастор церкви ХВЕ г. Липецка, Епископ РЦ ХВЕ Липецкой области Александр Филиппович Федчик поблагодарил членов церкви за верность и посвященное служение Господу, а также вручил благодарственные письма и памятные сувениры служителям церкви за многолетнее служение Богу в деле созидания церкви г. Липецка.

Ободренные и вдохновленные прекрасным служением верующие города Липецка наполнились желанием, еще более ревностно трудится для славы Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа!

Информационное служение церкви " Благодать" г. Калуги

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.