Рождественское служение в церкви «Филадельфия» г. Ижевска

В РЦХВЕ

Рождение Иисуса Христа изменило этот мир, навсегда оставило след в истории, однако не осталось лишь историческим событием. Оно повлияло на все поколения как до, так и после него. Именно в Сыне Божьем было явлено спасение для человечества.

Появление на свет чудного Младенца Иисуса принесло в этот мир надежду, стало очевидным для всех действием любви Создателя к своему творению. Это радостное событие – Рождество Христово – в эти дни вспоминают по всему миру. Традиционно церковь «Филадельфия» г. Ижевска начинает празднование 25 декабря со всеми евангельскими и католическими церквями планеты.

В этот вечер, наполненный размышлениями о рождении на свет Спасителя, каждый присутствовавший получил возможность вновь осознать величие этого события. Созданный Богом мир был предназначен для счастья и радости. Это касалось и человека, однако он выбрал свой путь, который привел его к краху. Грех наполнил его жизнь. Только Бог мог снова очистить его, именно для этого Он послал в этот мир Сына – Иисуса Христа. Он пришел, чтобы умереть. В день Рождества нельзя не вспомнить об этом. Без рождения невозможна была бы крестная смерть и чудесное воскресение Иисуса Христа. Именно эта жертва позволила нам освободиться от уз греха и обратиться к Богу, быть прощенными Им, вернуться к нашему Создателю очищенными Кровью Агнца. Рождество – оно для каждого из нас. Это не просто очередной праздник в календаре. Христос родился, чтобы дать спасение персонально каждому из нас. Это сделала всеобъемлющая Божья любовь. Мы не были созданы для страдания, обид, несчастий, бед, предательств. Рождество Христово – это символ Божьего принятия нас в Свои объятия, желания Господа забрать нас из плена дьявола и дать будущность и надежду. Об этом в своем коротком обращении к пришедшим на торжественное богослужение обратился старший пастор церкви Павел Желноваков.

Вдохновляющие людей и прославляющие Бога песни звучали в этот вечер в исполнении церковного хора, музыкальных групп молодежного и подросткового служений. Они сопровождались красивым танцевальным оформлением. Завершилось богослужение молитвой старшего пастора о том, чтобы это Рождество приобрело особый смысл для каждого, чтобы оно побудило глубоко задуматься о нашей жизни и открыть сердце для Господа.

Рождественские дни продолжаются. 27 декабря в Доме молитвы церкви «Филадельфия» г. Ижевска состоялся Детский благотворительный фестиваль «Свет Рождества». В программе был концерт с участием детского служения церкви, хора мальчиков «Виват», детского хора «Удмуртия», детского хореографического ансамбля «Мурзилка». После завершения концерта дети и подростки смогли принять участие в мастер-классах по изготовлению рождественских открыток, подарков и елочных украшений, в музыкальных мастер-классах. А взрослые гости праздника приняли участие в творческой встрече со сценаристом, поэтом и художником Еленой Мерзляковой.

7 января в 12:00 в церкви «Филадельфия» г. Ижевска состоится Рождественское богослужение.

РЦ ХВЕ по материалам сайта церкви «Филадельфия» г. Ижевска

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.