Служения, посвященные Дню матери, в Набережных Челнах

В РЦХВЕ

30 ноября в церкви «Благая весть» города Набережные Челны прошли воскресные богослужения, посвященные Дню матери России.

На утреннем служении брат Сергей Никитин рассуждал о трех функциях материнства: о репродуктивном аспекте, о спасении мамы и появлении нового человека для вечности, и третий аспект – умение матери доверять своего ребенка Богу.

В прославлении участвовали церковный хор и музыкальная группа «Живая вода». Младшие дети поздравили матерей, спев псалмы и рассказав стихи.
На третьем, молодежном богослужении, прославление вел объединенный состав музыкальных групп «Прорыв» и «Время жить». Они прославляли Бога вместе с церковью, а также исполнили песню для всех мам.

Служитель Александр Балашов делился словом. Он рассуждал о значимости и авторитете матерей. Каждая мама имеет влияние на своих детей, и от ее решений многое зависит в жизни ее детей. Он привел в пример Ревекку (Бытие, 27 глава). Эта женщина, мама, сильно повлияла на судьбу своих сыновей. Брат Александр также обратил внимание на послушание Иакова. В 8, 13 и 43 стихах Ревекка говорит такие слова: «Послушайся слов моих…». Иаков слушал и исполнял. Наша земная жизнь очень зависит от нашего отношения к родителям. В послании к Ефесянам, 6:2-3 так и написано: «Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле». Отсюда простой вывод: хочешь быть счастливым – почитай родителей. В конце проповеди служитель отметил важность общения матерей со своими детьми, через которое дети могут познать Господа и получить спасение.

На служении матерей песнями поздравляли Яна Никитина и Сергей Новиков.

РЦ ХВЕ по материалам пресс-центра церкви «Благая весть» г. Набережные Челны

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.