Семь человек заключили завет с Богом в посёлке Линёво

В РЦХВЕ

Есть в Новосибирской области рабочий поселок Линёво. Посёлок небольшой, но в нём есть поместная церковь христиан веры евангельской «Новый Завет». Нам пришло письмо от пастора церкви Дмитрия Флейшауэра.

Мир вам драгоценные братья и сестры, служители на ниве Божьей! Хочется рассказать о событиях, которые происходят в нашей церкви в рабочем посёлке Линёво, Новосибирской области. Всё началось в конце лета. В разговоре с семьёй миссионеров я услышал интересное свидетельство, касающееся покаяния детей.

Мне рассказали об одной девочке, которая ходила с родителями в церковь, посещала молодёжные служения. Ей задали вопрос: «А ты лично спасена? Или ходишь в церковь по привычке, а может быть, просто за компанию с родителями? Она ответила, что ходит с родителями уже давно, но сама ещё не принимала Христа. Через неделю после этого разговора она пригласила Иисуса в своё сердце.

Этот рассказ вдохновил меня, и на воскресном богослужении мы уделили время, чтобы дать возможность для покаяния тем подросткам, которые посещают церковь вместе с родителями. Я привёл это свидетельство в пример. В конце служения обратился к молодёжи и детям: может, кто-то из них желает личной встречи и примирения с Богом?

Откликнулся один подросток, Вениамин, которому 14 лет. Мы всей церковью молились с ним. Нам было радостно за его выбор.

В течение недели после того воскресного богослужения ещё трое ребятишек (9, 8 и12 лет) приняли Христа. После этих событий и разговоров с детьми и с родителями было принято решение провести водное крещение для них. Все, кто решил принять водное крещение, прошли подготовку и изучили все вопросы крещения. «…Крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа» (1 Петра 3:21).

Водное крещение в нашей церкви произошло накануне Дня Реформации, 30 октября. Семь человек заключили завет с Богом! К сожалению, не все, кто готовился к крещению, смогли креститься. Двое подростков заболели, а ещё две сестры были на работе.

Вместе с молодёжью приняла водное крещение и сестра Людмила. Она приняла крещение накануне своего дня рождения. 31 октября ей исполнилось 52 года.

Всем, кто крестился мы задавали вопросы до и после крещения: Что для вас значит крещение? Что вы испытываете после крещения?

Станислав (12 лет): Для меня крещение значит нести свой крест. После крещения у меня по-новому открылись глаза.

Вениамин (14 лет): Крещение – это новая жизнь. После крещения мне летать охота!

Светлана (18 лет): Крещение – освобождение от грехов, после крещения я испытываю радость.

Наталья (13 лет): Крещение значит примирение с Богом, после крещения я тоже испытываю радость.

Даниил (16 лет): Когда человек принимает крещение, это значит, что ветхий человек умирает, приходит новый с Богом. Я стал по-новому смотреть на некоторые вещи в своей жизни.

Анна (12 лет): Хочу идти за Богом! После крещения – свобода!

Людмила (52 года): Крещение – это освобождение от греха, жизнь с Богом. Я очень рада и  счастлива, что заключила завет новой жизни с Богом.

После крещения мы вместе молились и принимали Святое причастие!

Да благословит вас Бог!

С уважением,

Дмитрий Флейшауэр

пастор церкви «Новый Завет», р.п. Линёво

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.